Лапша с салом и зеленью

Национальная кухня:
  1. igolkina88

    igolkina88 Иголкина Ася

    Очень простой рецепт лапши с салом и зеленью авторской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за до 30 минут. Содержит всего 476 килокалорий.


    Лапша с салом и зеленью
    • Время подготовки: 16 минут
    • Время приготовления: до 30 минут
    • Количество калории: 476 килокалорий
    • Количество порций: 8 порций
    • Сложность: Очень простой рецепт
    • Национальная кухня: Авторская кухня
    • Тип блюда: Вторые блюда

    Ингредиенты на восемь порций

    • Лапша 500 г.
    • Шпик свиной Сало 150 г.
    • Петрушка 1 пучок
    • Пищевая соль по вкусу
    • Перец черный молотый по вкусу

    Пошаговое приготовление

    1. Мы часто готовим картофель на сале потому, что это очень вкусно. А лапша на сале? Поверьте это не менее вкусно. Зелень для придания красивого вида готовому блюду, петрушку можно заменить на укроп или зеленый лук перо. Сало должно быть свежее, с мягкой шкурой, чернильный штамп обязательно срежьте ножом, и выбросите, а место тщательно сполосните под водой. Зелень также следует замочить в воде, и сполоснуть под проточной водой, чтобы избавиться от грязи и пыли. Обязательно замачивайте зелень, дело в том, что по земле ходят животные, которые являются разносчиками многих инфекций, и листочках зелени могут скапливаться, поэтому зелень очень тщательно моем. Кастрюлю наполняем водой и ставим на огонь, это для варки лапши.
    2. Сало вымыть, обсушить, чтобы в дальнейшем оно не «стреляло» на сковороде и порезать тонкими брусочками или кубиками. Тут зависит от формы макарон, которые используете. Если это ракушки, то конечно режем кубиками.
    3. На чистую и сухую, прогретую сковороду выкладываем сало. Растительное масло добавлять не нужно. Спустя минуту - другую сало само начнет выделять жир, в котором и будет жариться. Сало нужно посолить и поперчить по вкусу. Жарить под крышкой до румяной корочки.
    4. Вымытую и обсушенную зелень нужно порезать мелко.
    5. Сало жарить до состояния как на фотографии. То есть, сало еще не сухое, но уже вытопилось достаточно жира для смазывания лапши.
    6. Добавляем зелень к салу и сразу выключаем огонь. Накрываем крышкой. Чтобы зелень не пережарилась, иначе будет хрустеть на зубах.
    7. Лапшу следует закладывать в кипящую соленую воду, варить согласно инструкции. У меня лапша твердых сортов, варить её нужно 10 минут с момента закипания. Еще важный момент - это соблюдение водного расчета, макароны всегда варят в большом количестве воды иначе они будут слипаться.
    8. Готовую лапшу откинуть на дуршлаг, дать стечь воде. Вернуть лапшу в кастрюлю, заправить топленным салом и зеленью. Перемешать. Подавать к столу в горячем виде.
    9. Приятного аппетита! Подавать лапшу с легким овощным салом, томатными соусами, кетчупом.


     
    Ширшова Л, Oiiwopeho, Aafeeaaoj и ещё 1-му нравится это.
  2. Qjmsuizo

    Qjmsuizo Фальковская Татьяна

    Уже делала два раза получается обалденно.
     
    Wexjcbizs и kovzunovich85 нравится это.