Бездрожжевой хлеб с аромат кардомона, кунжута, кориандра, тимьяна

Национальная кухня:
  1. Дария_Ц

    Дария_Ц Цимбал

    Простой рецепт бездрожжевого хлеба с аромат кардомона, кунжута, кориандра, тимьяна домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 2 часа 30 минут. Содержит всего 221 килокалорий.


    Бездрожжевой хлеб с аромат кардомона, кунжута, кориандра, тимьяна
    • Время подготовки: 7 минут
    • Время приготовления: 2 часа 30 минут
    • Количество калории: 221 килокалорий
    • Количество порций: 4 порции
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Завтраки, Хлеб

    Ингредиенты на четыре порции

    • Пшеничная мука 150 г
    • Ржаная обдирная мука 150 г
    • Пшеничная мука с отрубями 150 г
    • Соль по вкусу
    • Мед по вкусу
    • Кунжутные семечки по вкусу
    • Тимьян по вкусу
    • Кумыс 150 мл
    • Кардамон по вкусу

    Пошаговое приготовление

    1. На ночь поставить опару из цельнозерновой муки. Текстура теста как на оладьи. Добавить соль и сахар, мед по вкусу.
    2. Утром замесить тесто, чтобы отставало от рук. Муки добавлять сколько потребуется. Добавить вкусы - ароматы (кориандр, тимьян). Оставить на 1 час, для впитания муки. Через час тесто немного увеличивается в объеме, становится мягким и однородным.
    3. Включить духовку на 180 градусов. Сформировать булочки «вкусной» формы, в моем случае были овальные. Сверху примять с кунжутными семечками. Рекомендую вдавить в тесто, чтобы после выпекания не осыпались с презентационной стороны.
    4. Печь 25-30 минут. И наслаждаться ароматом и вкусом!

    Муку использовала: готовая смесь цельнозерновой муки пшено-ржаная-отрубная. Муки использовать по мере необходимости.



     
  2. Wrecodn

    Wrecodn Абромович

    Обязательно приготовлю!
    Дария_Ц, спасибо!
     
  3. Гливенко Т

    Гливенко Т Гливенко Тома

    Посмотрела на фото бездрожжевого хлеба с аромат кардомона, кунжута, кориандра, тимьяна, почитала рецепт и чуть язык не проглотила!
     
    u_nyuta, Soavroocx и iouoi нравится это.