Медовый соус

Национальная кухня:
  1. l_polina

    l_polina Латашенко Полина

    Восхитительный соус идеально подойдет практически к любому блюду!

    Медовый соус французской кухни является основой многих замечательных блюд. Это не только всевозможные салаты и блюда из вареных овощей, но и различная еда из мяса. В последнем случае в соус необходимо добавлять дополнительные ингредиенты. Впрочем, думаю, что каждая хозяйка сумеет сама определить, как лучше всего использовать данный кулинарный рецепт, не правда ли?

    Очень простой рецепт медового соуса домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 10 мин. Содержит всего 491 килокалорий.


    Медовый соус
    • Время подготовки: 20 минут
    • Время приготовления: 10 мин
    • Количество калории: 491 килокалорий
    • Количество порций: 4 порции
    • Сложность: Очень простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Соусы

    Ингредиенты на четыре порции

    • Мёд 3 стол. л.
    • Оливковое масло 3 стол. л.
    • Уксус 1.5 стол. л.
    • Горчица (свежая) 0.5 чайн. л.
    • Перец черный молотый (лучше брать измельченный душистый перец) по вкусу

    Пошаговое приготовление

    1. Мед перед приготовлением лучше слегка подогреть. Кстати, уксус при этом может быть и яблочным, и винным – тут уж на ваше личное усмотрение. Вливаем в миску оливковое масло, начинаем взбивать миксером на низкой скорости. После постепенно добавляем другие ингредиенты, а в последнюю очередь – подогретый мед. Взбиваем в течение минуты. Если все сделано правильно, соус примет белесый оттенок (у некоторых он принимает вид майонеза). В принципе, это майонез и есть, только домашнего приготовления, с добавлением меда и без яичных желтков. Такой соус прекрасно хранится в прохладном месте, поэтому его можно приготовить впрок. Хотя я лично не рискнула держать его в каком - либо другом месте, кроме холодильника.


     
    Oxppeia, Libjiuc, АленаЧ и 2 другим нравится это.
  2. Ezxeboie

    Ezxeboie Векшина

    спасибо за отличный рецепт. Очень быстро делается и всегда получается:)
     
  3. Tvuvfgke

    Tvuvfgke Инга

    отлично! муж в восторге... да и гостям понравилося....
     
  4. В_Мазурина

    В_Мазурина Василиса М

    Отличный рецепт! Спасибо, l_polina. Забираю в закладочки! Спасибо!!!
     
  5. Aeioawuez

    Aeioawuez Шпарага Инна

    ааа, пока прочитала пошаговый рецепт уже слюнки потекли!!!
    пошлю мужа за продуктами