Пошаговое описание.Сложный рецепт тыквенных маффинов с орехами и клюквой домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 45 минут. Содержит всего 221 килокалорий.Время подготовки: 13 минутВремя приготовления: 45 минутКоличество калории: 221 килокалорийКоличество порций: 9 порцийСложность: Сложный рецептНациональная кухня: Домашняя кухняТип блюда: Изделия из тестаИнгредиенты на девять порцийТыквенное пюре — 1 стакан.Мука — 3 ½ стакана.Сахар — 1 стакан.Соль — ¼ ч. л. .Сода — 1 ст. л. .Корица молотая — 1 ч. л. .Мускатный орех молотый — ¼ ч. л. .Ванильная эссенция — ½ ч. л. .Молоко — ¼ стакана.Яйца куриные крупные — 2 шт. .Клюква вяленая — ½ стакана.Орехи — ½ стакана.Сливочное масло — 180 г..Для топпинга:Сахарная пудра — 6 ст. л. .Краситель пищевой — по вкусу.Сыр филадельфия — 200 г.Сливочное масло — 50 г.Для тыквенного пюре:Тыква — ½ шт. .Сахар — 1 ст. л. .Вода — 3 ст. л.Пошаговое приготовлениеВсе продукты должны быть комнатной температуры. Сливочное масло достаньте заранее, чтобы оно подтаяло.Приготовим тыквенное пюре. Я использовала для этого мускатную тыкву. В ней много семян, она яркая и ароматная. Из одной половинки тыквы получается примерно 1,8 стакана тыквенного пюре.Тыкву очистить, удалить мякоть и семена.Потереть тыкву на крупной терке.Переложить в кастрюлю с толстым дном. Присыпать сахаром, добавить воду и томить на маленьком огне до превращения тыквы в однородную массу.Остудить и наше тыквенное пюре готово.Смолоть орехи. Я сделала крупный помол, чтобы кусочки орехов попадали на зубок Смешать сухие ингредиенты в миске (муку, соду, соль и пряности).Взбить яйца с сахаром.Добавить растопленное сливочное масло.Добавить молоко и ваниль.Ввести тыквенное пюре.В конце добавить сухие ингредиенты, которые мы смешали предварительно в мисочке. Не надо мешать долго. Только перемешиваем и выключаем миксер.Разложить тесто по формочкам на 2/2, . Я использую бумажные формочки для маффинов.Поставить в разогретую до 180 С духовку. Выпекать до золотисто - коричневого цвета минут 25-30. Остудить в течение 15 минут в форме, затем вынуть и дать остыть им на решетке.Для топпинга. В чаше миксера смешаем сыр филадельфия (у меня с манго), сахарную пудру и растопленное при компатной температуре сливочное масло.Немного взбить.В конце добавить краситель до желаемого оттенка. У меня не нашлось оранжевого, я смешала желтый с красным. Украсить маффины кремом.Пауки наступают.Рекомендую приготовить эти маффины! Вы будете в восторге, а дети получат массу позитивных эмоций, украшая и поедая их. Приятного аппетита!Рецепт для любителей тыквы. В готовых маффинах тыква совсем не чувствуется, так что ее с успехом в таком виде можно предложить маленьким привередам. Очень ароматные маффины! Приготовьте такие симпатюльки, дети будут в восторге! Выход 18 маффинов.
тема замечательная!!!!! Спасибо! уж очень состав понравился. Вечером буду пробовать готовить тыквенных маффинов с орехами и клюквой
Мы тоже недавно первый раз делали тыквенных маффинов с орехами и клюквой. Но по твоему рецепту готовить несколько сложнее, но попробуем
Обалденный рецептик тыквенных маффинов с орехами и клюквой. На удивление, даже у меня получилось приготовить его дома. Самостоятельно!!!!!!