Венский десерт Пьяная вишня

Национальная кухня:
  1. eostifitn

    eostifitn Member

    Несложный рецепт венского десерта Пьяная вишня австрийской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 32. Содержит всего 30 килокалорий.


    Венский десерт Пьяная вишня
    • Время подготовки: 7 минут
    • Время приготовления: 32
    • Количество калории: 30 килокалорий
    • Количество порций: 4 порции
    • Сложность: Несложный рецепт
    • Национальная кухня: Австрийская кухня
    • Тип блюда: Десерты

    Ингредиенты на четыре порции

    • Свежая или замороженная вишня — 300 гр
    • Красное полусладкое вино — 200 мл
    • Грецкие орехи — 100 гр
    • Жирная сметана (у меня 25%) — 200 гр
    • Сахар — 200 гр
    • Ванильный сахар — 1 пакетик
    • Готовые венские вафели ( рецепт из книги здесь
    • ) — 8-10 шт
    • Вишневое или малиновое желе — 1 пак
    • Ванильная сахарная пудра

    Пошаговое приготовление

    1. Получился очень нежный десерт с кислинкой вишни, которую дополняла сладость крема, воздушность венских вафель и легкий алкогольный эффект. Очень вкусный десерт и идеально подходит для романтического вечера! Попробуйте и Вы
    2. Вишни освободить от косточек, выложить в сотейник с толстыми стенками. Орехи поджарить и измельчить (порубить). Добавить орехи к вишне, залить вином, поставить на огонь. Довести до кипения и варить на минимальном огне 15-20 минут. Затем лишнее вино слить.
    3. На дно креманок/стаканов положить венскую вафлю (я поломала на кусочки). Сверху выложить пьяную вишню.
    4. Сметану взбить с сахаром и ванильным сахаром, выложить поверх вишни. Убрать в холодильник, чтобы сметана застыла.
    5. Приготовить желе как указано на упаковке, остудить и аккуратно залить поверх сметаны. Дать застыть.
    6. Подавать, слегка присыпав сахарной пудрой. Вот тут вышла неувязочка! Сахарная пудра на охлажденном желе стала таять и когда я собралась фотографировать, совсем исчезла. Может, десерт должен быть комнатной температуры, тогда получится как на фото в книге? Попробуйте ;)
    7. Приятного аппетита! :)

    Мне доставляет огромное удовольствие тестирование книги Домашние вафли. Вкусно, как в Бельгии!, как и моим домочадцам-дегустаторам На этот раз меня привлек вкуснейший Венский десерт Пьяная вишня. Почему-то я была уверена, что он мне понравится, так как вишню я обожаю в любом виде, даже пьяную))) Так и случилось! Получился очень нежный десерт с кислинкой вишни, которую дополняла сладость крема, воздушность венских вафель и легкий алкогольный эффект. Очень вкусный десерт и идеально подходит для романтического вечера! Попробуйте и Вы



     
  2. Виктория_Ц

    Виктория_Ц Цисанова Виктория

    Готовила на праздник. Всем очень понравилось!!!
     
    Estekun нравится это.
  3. В_Сербова

    В_Сербова Валя С

    не знаю:(...
    что вы нашли такого особенного в венском десерте пьяная вишня
     
    sh_arisha, Маша_М, Cuemfnxkl и 2 другим нравится это.
  4. s_irisha

    s_irisha Сидорова Ириша

    А как здесь добавить рецепт в закладки?
     
    Т_Чирковская нравится это.
  5. gradova94

    gradova94 Градова Вита

    eostifitn, это очень вкусно !!!!!!!!! спасибо!:)
     
    НинаШ нравится это.
  6. Rojejnu

    Rojejnu Билетдинова Даша

    @eostifitn, спасибо за новый вариант венского десерта пьяная вишня.
    Нужно будет обязательно попробовать
     
    Я_Иозефсон нравится это.
  7. ВикаВ

    ВикаВ Вильданова Вика

    Девочки, это действительно очень вкусно.
    Я часто готовлю по этому рецепту. Попробуйте, не пожалеете. :) :D :)
     
  8. Севрикова А

    Севрикова А Севрикова Ариша

    Красиво, вкусно, класс просто!
     
    slalom86, Wszokdwk, n_liza и ещё 1-му нравится это.