Пирог творожный с шоколадом

Национальная кухня:
  1. Ftnooouis

    Ftnooouis Лида Н

    Непростой рецепт пирога творожного с шоколадом домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 60 минут. Содержит всего 287 килокалорий.


    Пирог творожный с шоколадом
    • Время подготовки: 7 минут
    • Время приготовления: 60 минут
    • Количество калории: 287 килокалорий
    • Количество порций: 4 порции
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Изделия из теста

    Ингредиенты на четыре порции

    • Для теста:
    • Мука пшеничная — 1 ст
    • Шоколад — 100 гр
    • Масло сливочное — 100 гр
    • Разрыхлитель — 1 ч. л
    • Яйцо — 2 шт
    • .
    • Для начинки:
    • Творог — 300 гр
    • Сахар Мистраль — 0,5 ст
    • Ванильный сахар — 1 пачка
    • Яйцо — 1 шт
    • Смородина — 0,5 ст
    • Шоколадные капли — 1 горсть

    Пошаговое приготовление

    1. Шоколад и сливочное масло растопить на водяной бане, немного остудить, смешать с яйцами и хорошо взбить.
    2. Просеянную муку смешать с разрыхлителем, добавить в шоколадную смесь, замесить тесто и хорошо вымесить.
    3. Перемешать до однородной массы творог с яйцом, сахаром и ванильным сахаром. Добавить смородину и шоколадные капли.
    4. Форму смазать маслом, выложить в нее ровным слоем тесто, немного теста отложить в сторону. Затем на тесто ровным слоем выложить начинку. Оставшееся тесто раскатать, вырезать формочкой цветы (фигуры) и украсить ими поверхность пирога.
    5. Выпекать пирог в разогретой духовке при 180 С до готовности.
    6. Приятного аппетита!

    7 декабря 2010 года в Волгограде появилась Подкова счастья. Подойдите к подкове, а лучше пройдите через неё, загадав желание, и дотроньтесь до «крыльев» или «рогов» подковы, как кому больше нравится их называть. Желание Ваше непременно сбудется. Славяне часто вешали на входом в дом подкову на счастье и именно в таком положении — рогами вверх. Только тогда подкова обеспечивала дом — полную чашу. В своё время великого датского физика Нильса Хенрика Давида Бора спросили — зачем он повесил на дверь подкову, ведь он не верит в приметы. Ответ был просто великолепен: Мне сказали, что подкова приносит счастье, даже если в нее не веришь! Рядом с подковой стоит большой кованный сундук, в таких в старину хранились различные нужные для хозяйства вещи. Сундук символизирует, по замыслу автора памятника, счастье и благополучие в семейной жизни. Поэтому не стесняйтесь во время поездки в Волгоград прикосновения к счастливой подкове.



     
  2. b_vika

    b_vika Бушаева Вика

    Очень интересненько.
    Спасибо за идею.
     
    kamalieva96 нравится это.
  3. Спасибо за подробное пошаговые пояснение, я в твои рецепты заглянула, слюнки сглотнула и с мыслями о пироге творожном с шоколадом зашла на форум.
    А здесь как по-щучьему велению - твоя темка !!!
     
    rouioza и Oibeethe нравится это.
  4. Ckeealmwg

    Ckeealmwg Иброгимова Елизавета

    Обязательно приготовлю!
    Ftnooouis, спасибо!