Совсем немного усилий, и домашний хлеб будет на столе!Хлебушек готовится очень просто! Огромный плюс такого хлебушка, тесто для него совсем не нужно вымешивать, хватает того что бы все смешать ложкой. Самое главное, после того как тесто подошло, вести себя с ним очень аккуратно, что бы тесто потеряло как можно меньше воздуха! Попробуйте приготовить, и вы увидите, что испечь домашний хлеб совсем не сложно!Очень простой рецепт дрожжевого хлеба без замеса домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 2 ч 30 мин. Содержит всего 211 килокалорий.Время подготовки: 17 минутВремя приготовления: 2 ч 30 минКоличество калории: 211 килокалорийКоличество порций: 8 порцийСложность: Очень простой рецептНациональная кухня: Домашняя кухняТип блюда: ХлебИнгредиенты на восемь порцийМука 500 грВода (теплая) 280 грСахар 1 стол. л.Соль 0.5 чайн. л.Пошаговое приготовлениеИнгредиентыВ миску просеиваем муку с солью.В теплой воде разводим дрожжи с 1 ст. л. сахара.В муку добавляем раствор дрожжей.Перемешиваем ложкой и замешиваем мягкое и липкое тесто. Вымешивать ничего не нужно, просто перемешиваем ложкой до однородности! Тесто должно получится липким, но не жидким, оно должно держать форму, а не растекаться! Так как мука у всех разная, то муки вам может понадобится больше или меньше, если тесто получается жидким добавьте немного муки, а если крутым добавьте немного теплой воды.Тесто припыляем мукой и округляем, миску присыпаем мукой или смазываем растительным маслом, выкладываем тесто и ставим в теплое место для подъема на 1,30 часа. Тесто должно увеличится в 2-3 раза.Подошедшее тесто, выкладываем с миски на присыпанный мукой стол (просто переверните миску с тестом). Острым ножом или скребком для теста делим тесто на 2 части.Перекладываем на противень. Припыляем поверхность теста мукой, накрываем полотенцем или пленкой и оставляем на 15 минут для отдыха, тесто за это время должно немного подойти.Выпекаем хлеб в разогретой до 230 С духовке 10 минут с паром (на дно духовки кладем глубокий противень с кипятком), через 10 минут противень с водой забираем, температуру уменьшаем до 170 С и допекаем еще 10-15 минут до полной готовности.Готовый хлебушек вынимаем с духовки и оставляем до полного остывания. Приятного аппетита!
Мы тоже недавно первый раз делали дрожжевой хлеб без замеса. Но по твоему рецепту готовить несколько сложнее, но попробуем
Доброго! Сегодня приготовила дрожжевой хлеб без замеса по вашему рецепту, ооочень вкусно. Муж оценил, говорит почаще так делай! спасибо Вам огромное.