Непростой рецепт пиццы с морепродуктами домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 40 минут. Содержит всего 210 килокалорий.Время подготовки: 18 минутВремя приготовления: 40 минутКоличество калории: 210 килокалорийКоличество порций: 2 порцииСложность: Непростой рецептНациональная кухня: Домашняя кухняТип блюда: Изделия из тестаИнгредиенты на две порцииДля теста:кефир 1/1, стаканаяйцо 1 штмасло оливковое 1 ст лмука 3 ст л с горкойсоль - щепотка(морская)Начинка:помидор 1 шт крупныйлук бордовый 1 шт маленькая луковицаперец болгарский 1/1, штсоль морская - по вкусуперец - по вкусуукроп 2 веточкиморепродукты(мидии и кальмары) 150 г(мороженный коктейль)сыр твёрдый 50-70 гПошаговое приготовление. ну конечно не ПИЦЦА, но всё - равно душевно)Сделать тесто, чтобы можно его было выложить ложкой в форму. Яйцо, соль и кефир подвзбить вилкой, добавить масло, размешать и понемногу добавить муку.Противень смазать маслом кисточкой и выложить тесто ложкой, разравнять по форме.помидоры долькамилук кольцами бордовыйперец болгарский соломкойприсыпать солью и перцемукропморепродукты(мидии и кальмары)Коктейль был замороженный. Положила его в посуду и налила кипятка - слила. Опять залила кипятком, немного постоял, слила, выложила на бумажное полотенце, чтобы ушла вода.Разложила поверх укропа.Сыр твёрдый натертый в тёркуПоставила в духовку на 15 минут при т-180 С.Вытащила и еще укропом.Приятного)))Конечно не пицца, но очень быстро и вкусно. Опять же, когда нечаянно гости нагрянут. Не хлопотно, вкусно и красиво)))
Так все аппетитненько выглядит, нашла здесь рецепты как делать пиццу с морепродуктами, купила все продукты, думаю получится, а нет... Но мы решили, что "первый блин комом", но кушать можно было.
Скажу честно: не возлагала больших надежд на пиццу с морепродуктами (с таким простым набором ингредиентов), но как же это вкусно оказалось!