Желе из калины на зиму

Национальная кухня:
  1. ЯнкаК

    ЯнкаК Кельмик Янка

    Полезный и вкусный десерт угодит и ребенку и взрослому, особенно зимой

    Легкость приготовления

    Зимой я часто болею, поэтому уже давно привыкла кушать в это время года много витаминов. Желе из калины содержит все необходимые организму витамины.

    Очень простой рецепт желе из калины на зиму домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 25 мин. Содержит всего 239 килокалорий.


    Желе из калины на зиму
    • Время подготовки: 10 минут
    • Время приготовления: 25 мин
    • Количество калории: 239 килокалорий
    • Количество порций: 8 порций
    • Сложность: Очень простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Желе

    Ингредиенты на восемь порций

    • Калина 750 гр
    • Сахар 1 кг

    Пошаговое приготовление

    1. Калина очень полезна при различных заболеваниях, таких как болезни сердечно сосудистой системы, повышенное давление, болезни печени. Кроме того калина обладает общеукрепляющим действием благодаря огромному количеству витаминов, содержащихся в ней. Предлагаю вашему вниманию рецепт желе из калины – вкусно и очень полезно.
    2. Отделенные от весточек, вымытые и обсушенные ягоды калины необходимо потолочь. А протертые ягодки протереть через крупное сито или дуршлаг.
    3. На один стакан получившегося сока калины берем два стакана сахара и смешиваем. Мешать следует до тех пор, пока сахар полностью не растворится в соке.
    4. Приготовленное желе следует разлить по чистым баночкам и убрать в холодильник. Зимой это станет отличным десертом и защитой от простудных заболеваний. Летом же такое лакомство можно готовить хоть ежедневно. Кроме того, из готового желе можно сделать вкуснейший морс.


     
  2. abrarova88

    abrarova88 Роза

    супер задумка - буду заглядывать!
     
    Ooauadox и Euaiesemz нравится это.
  3. Vemyqnq

    Vemyqnq Лаптий Лида

    не знаю:(...
    что вы нашли такого особенного в желе из калины на зиму
     
  4. Шеперис В

    Шеперис В Шеперис

    мммммммм, вкусняга какая!