Фаршированные крабовые палочки в пивном кляре

Национальная кухня:
  1. p_marianna

    p_marianna Полевских Марианна

    Крабовые палочки в кляре – кулинарное чудо на твоем столе

    Крабовые палочки в нашей стране пользуются огромной популярностью. Почти ни одно праздничное застолье не обходится без их присутствия в том или ином блюде. Очень рекомендую данный рецепт. Необычно и вкусно.

    Сложный рецепт фаршированных крабовых палочек в пивном кляре домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 1 ч. Содержит всего 372 килокалорий.


    Фаршированные крабовые палочки в пивном кляре
    • Время подготовки: 11 минут
    • Время приготовления: 1 ч
    • Количество калории: 372 килокалорий
    • Количество порций: 16 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Палочки

    Ингредиенты на шестнадцать порций

    • Для кляра:
    • Пиво 70 мл
    • Вода 70 мл
    • Яйца 2 шт.
    • Мука (неполный стакан) 100 гр
    • Соль 0.5 чайн. л.
    • Для соуса:
    • Сметана 200 гр
    • Чеснок 2 зубч.
    • Зелень (петрушка, укроп) по вкусу
    • Лимонный сок (вместо лимонного сока в соус можно добавить 2-3 чайных ложки соевого соуса - в этом варианте соус не нужно солить) 2 чайн. л.
    • Соль по вкусу
    • Перец по вкусу
    • Для начинки:
    • Крабовые палочки (очень подходят салатные, хорошо держат форму) 200 гр
    • Плавленый сыр 200 гр
    • Майонез 4 стол. л.
    • Чеснок 2 зубч.
    • Для фритюра:
    • Растительное масло 400 гр

    Пошаговое приготовление

    1. Приготовить начинку: сыр натереть на терке. Чеснок пропустить через чесноковыжималку. Соединить сыр с чесноком, добавить немного майонеза, чтобы получилась густая масса, и хорошо перемешать. Крабовые палочки аккуратно развернуть. На середину палочки положить примерно 1 чайную ложку начинки, разровнять ее, и свернуть палочку, придав ей первоначальную форму.
    2. Приготовить пивной кляр: яичные белки аккуратно отделить от желтков. Белки убрать в холодильник. Желтки поместить в миску, добавить соль и немного растереть. Влить к желткам охлажденную воду и холодное пиво, и слегка взбить вилкой или венчиком. Постепенно добавляя просеянную муку замесить тесто. По консистенции тесто должно получиться, как на оладьи. Охлажденные белки взбить миксером в плотную пену и добавить в кляр. Аккуратно перемешать белки с кляром ложкой не круговыми движениями, а сверху вниз.
    3. В небольшой кастрюльке разогреть растительное масло для фритюра (масло должно быть столько, чтобы в него можно было полностью погрузить крабовую палочку). Фаршированные крабовые палочки аккуратно одевать на вилку, обмакивать в кляр и жарить до румяности. Обжаренные крабовые палочки вынимать из фритюра при помощи шумовки, и выкладывать на бумажные салфетки, чтобы удалить излишки масла.
    4. К крабовым палочкам можно подать соус: чеснок очистить и пропустить через чесноковыжималку. Зелень вымыть, обсушить и нарубить. В миску положить сметану, добавить чеснок, зелень, сок лимона, соль, свежемолотый перец и хорошо перемешать. Всё. Можно пробовать.


     
    sanieva87 нравится это.
  2. lizas

    lizas Шишенок Лиза

    Рецепт фаршированных крабовых палочек в пивном кляре понравился, интересная идея с продуктами.
    попробую обязательно, спасибо:D
     
    t_lara, eviumheso, Deafamuoa и 3 другим нравится это.
  3. volnova98

    volnova98 Вольнова Ника

    принимай спасибо и комплименты от меня!
    Как всегда, на высочайшем уровне!
     
    А_Тремасова, Tmtjmtzes и Iaaidkqo нравится это.
  4. Uoretbr

    Uoretbr Баларева Анна

    аппетитный рецептик
    надо сходить за продуктами и приготовить
     
    Pomtfny и Iutbeeasa нравится это.
  5. osotkina97

    osotkina97 Осоткина Ярина

    Рецепт прекрасный!
    Попробовала приготовить фаршированные крабовые палочки в пивном кляре - очень вкусно!!!
     
    Xpuumeue нравится это.
  6. moskovko80

    moskovko80 Московко Тася

    рецепт весьма кстати!
     
  7. Ojieoix

    Ojieoix Галушко

    Фаршированные крабовые палочки в пивном кляре - звучит и выглядит вкусненько! Попробуемссс...
     
    Agjefaal нравится это.