Капустные булочки

Национальная кухня:
  1. Rjcaobej

    Rjcaobej Растович

    Это не обычные булочки с капустой, а именно капустные булочки. Смотрите рецепт, если хотите понять, в чем разница.

    Главная фишка этих булочек заключается в том, что капуста добавляется сюда не как начинка, а прямо в тесто. Из-за этого и вкус у капустных булочек совершенно другой. Они прекрасно идут вместо хлеба к различным супам, да и просто с несладким чаем их пить достаточно вкусно. Вместо белокочанной капусты можно добавлять брюссельскую или савойскую - получается тоже весьма вкусно.

    Количество порций: 3-4

    Простой рецепт капустных булочек домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 2 ч. Содержит всего 220 килокалорий.


    Капустные булочки
    • Время подготовки: 19 минут
    • Время приготовления: 2 ч
    • Количество калории: 220 килокалорий
    • Количество порций: 5 порций
    • Повод: Для детей
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Выпечка, Булочки

    Ингредиенты на девять порций

    • Капуста белокочанная — 200 Грамм
    • Мука — 2 Чашки
    • Сухие дрожжи — 1 Чайная ложка
    • Оливковое масло — 2 Ст. ложки
    • Чеснок — 1 Зубчик
    • Соль — 1 Чайная ложка

    Пошаговое приготовление

    1. Капусту мелко нашинковать или натереть на терке. Обжарить в оливковом масле вместе с мелко нарубленным зубчиком чеснока. Обжариваем минут 10 - капуста должна стать мягкой.
    2. Теперь занимаемся тестом. Смешиваем муку, соль и разведенные в стакане теплой воды дрожжи. Хорошенько перемешиваем.
    3. Руками месим тесто, затем добавляем в него обжаренную капусту и еще раз перемешиваем, после чего ставим тесто в теплое место на полтора часа. Тесто должно подняться.
    4. Раскатываем поднявшееся тесто, формируем из нее колбаску, режем на кусочки длиной 3-4 см, формируем из них булочки и выкладываем на противень.
    5. Разогреваем духовку до 220 градусов, ставим туда противень с булочками и выпекаем 20-25 минут. Готово! Подавать лучше теплыми.


     
    Бугакова Ж нравится это.
  2. М_Шаронова

    М_Шаронова Марианна

    Пришлось повозиться, чтобы получилось. Еще, конечно, не идеально, но очень вкусно :)
     
    Olfprle и Jenttiuzy нравится это.
  3. eeaoiiq

    eeaoiiq Member

    @Rjcaobej, умничка!
    Какой аппетитный рецептик капустных булочек сварганила.
    Попробуем с большим удовольствием!
     
    Ряска А и Р_Мужичок нравится это.
  4. Peeoimp

    Peeoimp Лиза Ф

    Rjcaobej, спасибо большое, за вкусный превкусный капустные булочки!!!