Самые вкусные оладьи из кабачков

Национальная кухня:
  1. Oqpfeeel

    Oqpfeeel Сулаберидзе Женя

    Вы знаете, как приготовить самые вкусные оладьи из кабачков? Нет? Тогда смотрите рецепт! Все очень просто и вкусно! Да и времени такие оладьи много не отнимут. Прекрасный вариант для всей семьи!

    Секрет самых вкусных оладий из кабачка в том, что я добавляю туда кунжут. До недавнего времени я и подумать не могла, насколько полезный и вкусный этот продукт. Добавьте кунжута в кабачковые оладьи — и они приобретут новый ореховый вкус. А польза? Польза будет вдвойне! Итак, давайте приступим! Рассказываю и показываю, как приготовить самые вкусные оладьи из кабачков.

    Количество порций: 4-5

    Несложный рецепт самых вкусных оладий из кабачков русской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 40 мин. Содержит всего 240 килокалорий.


    Самые вкусные оладьи из кабачков
    • Время подготовки: 16 минут
    • Время приготовления: 40 мин
    • Количество калории: 240 килокалорий
    • Количество порций: 3 порции
    • Повод: На завтрак
    • Сложность: Несложный рецепт
    • Национальная кухня: Русская кухня
    • Тип блюда: Выпечка, Оладьи

    Ингредиенты на шесть порций

    • Кабачок — 500 Грамм
    • Морковь — 1 Штука
    • Чеснок — 3-4 Зубчиков
    • Петрушка — 1 Пучок
    • Яйцо — 1 Штука
    • Соль — По вкусу
    • Перец черный молотый — По вкусу
    • Кунжут — 1-2 Ст. ложек
    • Мука пшеничная высшего сорта — 4-5 Ст. ложек
    • Растительное масло — 4-5 Ст. ложек

    Пошаговое приготовление

    1. Подготовьте продукты. Овощи вымойте. У кабачка, если необходимо, снимите кожуру и удалите семечки. Очистите морковь и чеснок.
    2. Кабачок натрите на крупной терке, отожмите сок.
    3. Добавьте тертую на крупной терке морковь и порезанную (некрупно) петрушку. Чеснок пропустите через пресс и добавьте к овощам.
    4. Добавьте сырое яйцо, соль, специи и кунжут. Перемешайте.
    5. Последней добавьте муку, снова перемешайте. Смотрите по консистенции, муки может понадобиться от 3-х столовых ложек с горкой до 5-ти.
    6. Столовой ложкой выкладывайте кабачковую массу на разогретое растительное масло, жарьте до появления золотистой корочки. Лопаткой переверните на другую сторону и доведите оладьи до готовности. Огонь должен быть чуть меньше среднего.
    7. Готовые оладьи подавайте со сметаной или любимым соусом. Приятного аппетита!


     
    Л_Каширских нравится это.
  2. Cosowamyr

    Cosowamyr Худова Татьяна

    Oqpfeeel, ты сама их придумала рецепт самых вкусных оладий из кабачков?
     
    Геннадьевич А нравится это.