Спагетти с морским коктейлем в сливочном соусе

Национальная кухня:
  1. ЛизаЛ

    ЛизаЛ Леваневская

    Простой рецепт спагетти с морским коктейлем в сливочном соусе домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 15 минут. Содержит всего 206 килокалорий.


    Спагетти с морским коктейлем в сливочном соусе
    • Время подготовки: 10 минут
    • Время приготовления: 15 минут
    • Количество калории: 206 килокалорий
    • Количество порций: 10 порций
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Вторые блюда

    Ингредиенты на четыре порции

    • Морской коктейль - грамм 400
    • вино белое, сухое - 150 мл.
    • сливки - 250 мл.
    • сыр с плесенью типа Рокфор, или Дор Блю - 70-100 грамм
    • чеснок - 3 больших зубчика
    • петрушка.

    Пошаговое приготовление

    1. Мелко - мелко рубим чеснок, кидаем на сковороду с куском сливочного масла и немного обжариваем. Добавляем вино и ждем, пока оно закипит.
    2. Добавляем сыр и сливки, щепотку мускатного ореха, соль и черный перец. Доводим до кипения и кипятим пару минут, пока не расплавится сыр.
    3. Закидываем морской коктейль и пропариваем еще буквально пару минут.
    4. Тем временем, отвариваем спагетти, достаем и опускаем их в наш соус, перемешиваем, прогреваем минутку и можно подавать. Раскладываем по тарелкам, посыпаем мелко нарубленной петрушкой и подаем к столу с сухим вином.

    Приболел я, и с утра, с чистой совестью набрал рабочий номер и просаксофонил в трубку: А я... а я сегодня выходной и ниее... не волнует. Счастье вдруг, в тишине, постучалось... Выспался, целый день играл в Обломова, валялся на не заправленной постели в халате, попивал кофе вперемешку с лекарствами, играл в Цивилизацию. А под вечер это все даже как-то надоело, всё таки много хорошо это иногда плохо. Поэтому заставил себя подняться и пойти на кухню, готовить домашним ужин. Ну а так как весь день я провалялся на диване, то на рынок сходить было разумеется некому. И вполне резонно, что заглянув в холодильник, впору было воскликнуть: Чего здесь только нет! Птицы нет, рыбы нет, мяса нет - нифига нет!. Но, покопавшись, в морозилке был обнаружен большой пакет замороженного морского коктейля. А так как спагетти, вино и сыр дома в загашнике есть всегда (на случай третьей мировой), было решено приготовить спагетти с морским коктейлем.



     
  2. Imeabeimo

    Imeabeimo Сеня Дина

    Спасибо за рецепт, готовила спагетти с морским коктейлем в сливочном соусе на день рождения сестры
    Всем понравилось
     
    Vfryafze нравится это.
  3. Obwevei

    Obwevei Скрипаль

    очень вкусный рецепт спагетти с морским коктейлем в сливочном соусе, буду рада воспользоваться рецептом.
     
  4. Lnirhfux

    Lnirhfux Покроева

    давно не заглядывала на форум, а здесь столько новых интересных рецептов :)
     
  5. Ceuvxioai

    Ceuvxioai Габрись Тома

    вкусненько получилось!!! Да и для меня это было открытием сегодня
     
    uejeotqoi нравится это.