Салат морская капуста яйцо

Национальная кухня:
  1. Ugggcmza

    Ugggcmza Дорбаева

    Просто и сердито! А голод утоляет отлично!

    Настоящее имя морской капусты - ламинария. Думаю, что в России нет ни одного человека, который бы не был с ней знаком. Кое-кто ее любит, кое-кто нет. Но еда из этой водоросли очень богата белками и микроэлементами, и является незаменимой при болезнях щитовидной железы. Для этого кулинарного рецепта нужна сушеная ламинария. Попробуйте, возможно, что в таком виде она вам покажется более приятной на вкус.

    Простой рецепт салата морская капуста яйцо домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 1 ч 20 мин. Содержит всего 125 килокалорий.


    Салат морская капуста яйцо
    • Время подготовки: 13 минут
    • Время приготовления: 1 ч 20 мин
    • Количество калории: 125 килокалорий
    • Количество порций: 4 порции
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Морс

    Ингредиенты на четыре порции

    • Морская капуста (сушёная) 50 гр
    • Лук репчатый 2 шт.
    • Яйца 6 шт.
    • Чеснок 2 зубч.
    • Соль по вкусу
    • Для заправки:
    • Майонез 100 гр

    Пошаговое приготовление

    1. Для создания данного салата нам потребуются следующие ингредиенты: сухая морская капуста, яйца, репчатый лук, чеснок, соль, майонез и веточки укропа для украшения.
    2. Сухую морскую капусту заливаем горячей водой и варим сорок минут.
    3. Откидываем на дуршлаг и промываем в холодной проточной воде.
    4. Готовую капусту разрезаем на полоски. длиной два - три сантиметра.
    5. Лук режем тонкими полукольцами, солим. Немного разминаем его, чтобы показался сок. Отжимаем и кладем в миску, где будем смешивать салат.
    6. Яйца варим вкрутую. Чистим и отделяем желтки от белков. Белки нарезаем кубиками. Оставляем половинку одного белка яйца для украшения салата.
    7. В глубокой миске смешиваем все ингредиенты. Туда же добавляем мелко нашинкованный чеснок. И заправляем майонезом.
    8. На стол подаем в красивой салатнице, украсив поверхность салата натертыми на мелкой терке яичными желтками, цветком из белка и веточками укропа.


     
  2. Ueiourgja

    Ueiourgja Мосёндз

    А как же мне хочется уже приготовить.
     
  3. СофияМ

    СофияМ Муравейник

    Классный рецепт!:)
    попробую сегодня приготовить!
     
    Рзаева В, morskaya92 и Wtnkoeemm нравится это.
  4. Антонина_В

    Антонина_В Врулина Антонина

    Рецепт заинтересовал. Спасибо огромное.
     
    Aagppoep, Keeesoezf и sopko94 нравится это.
  5. Okoioqh

    Okoioqh Кожемяко Ира

    Обязательно сделаю, спасибо!
     
    Qjfuamzil нравится это.
  6. Booiosx

    Booiosx Лика

    Это очень - очень вкусный рецепт!