Печенье с джемом

Национальная кухня:
  1. ko83

    ko83 Ко Виктория

    Простой рецепт печенья с джемом домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 30 минут. Содержит всего 223 килокалорий.


    Печенье с джемом
    • Время подготовки: 15 минут
    • Время приготовления: 30 минут
    • Количество калории: 223 килокалорий
    • Количество порций: 6 порций
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Десерты

    Ингредиенты на шесть порций

    • Яйца — 2 шт
    • Сахар — 180 гр
    • Мука — 370 гр
    • Растительное масло — 200 мл
    • Соль — 1/1, ч. л
    • Ванильный сахар — 1/1, ч. л
    • Джем — 300 гр
    • Мука для крошки — 1,5-2 ст. л

    Пошаговое приготовление

    1. Вкус джема можно взять на свое усмотрение (малина, персик, лимон, смородина и т. д). Рецепт я не много изменила вместо растительного масла (без запаха) которого у меня не оказалось я использовала размягченное сливочное масло. Результат очень порадовал вкусной, пышной выпечкой печенья.
    2. Слегка взбить яйца с сахаром, добавить соль, ванильный сахар и часть муки. Добавить растительное масло, оставшуюся муку и замесить тесто.
    3. Оставить для крошки кусочек теста размером с плод лайма. Остальное тесто размять руками про противню так. чтобы получился корж, занимающий всю поверхность противня. Поставить противень в духовку на 10 минут, чтобы подсушить тесто.
    4. К оставшемуся кусочку теста добавить 1, 5-2 ст. л муки и растереть его между ладонями, чтобы получилась тестовая крошка.
    5. Вынуть противень из духовки, распределить по поверхности коржа джем. Поверх джема посыпать корж тестовой крошкой. Снова поставить противень в духовку и выпекать при температуре 190 С 12-15 минут
    6. Дать коржу слегка остыть. Затем нарезать полосками по вертикали, затем полосками по диагонали, чтобы получились небольшие ромбы

    Совет (из книги) Для приготовления этого рецепта лучше всего использовать кукурузное или подсолнечное масло без запаха. Продолжаю с большим удовольствием тестировать книгу Домашнее печенье и пряники. Мне приглянулось печенье с джемом - вкус джема можно взять на свое усмотрение (малина, персик, лимон, смородина и т. д) . Рецепт я не много изменила вместо растительного масла (без запаха) которого у меня не оказалось я использовала размягченное сливочное масло. Результат очень порадовал вкусной, пышной выпечкой печенья . В следующий раз для сравнения обязательно приготовлю это печенье строго по рецепту с растительным маслом.



     
    g_anna нравится это.
  2. Jbceqgobn

    Jbceqgobn Бурова Рая

    Отличный рецепт! Спасибо, ko83. Забираю в закладочки! Спасибо!!!
     
  3. Beeyoiuz

    Beeyoiuz Леся

    интересный рецепт, надо будет испробовать
     
  4. ЛюсиК

    ЛюсиК Казанюк Люси

    Очень понравился состав печенья с джемом, все отлично должно сочетаться!
     
  5. как у тебя здесь вкусненько и красиво!!
    За рецепт спасибо!
     
    Uuedeqtnx нравится это.
  6. ya_tanya

    ya_tanya Яроцкая Таня

    Запостила рецептик в группе на фейсбук), Пасиб