Салат Овощная фантазия

Национальная кухня:
  1. Iatojrorl

    Iatojrorl Настенок

    Несложный рецепт салата Овощная фантазия домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 51. Содержит всего 111 килокалорий.


    Салат Овощная фантазия
    • Время подготовки: 19 минут
    • Время приготовления: 51
    • Количество калории: 111 килокалорий
    • Количество порций: 4 порции
    • Сложность: Несложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Закуски

    Ингредиенты на девять порций

    • Кабачок 500 гр
    • Баклажан 500 гр
    • Перец болгарский разных цветов 2 шт
    • Помидор 4-5 шт
    • Чеснок 2-3 зубчика
    • Майонез или сметана 1,5 ст. ложки
    • Сыр 100 гр
    • Масло растительное
    • Соль, перец
    • Тертый пармезан при желании в неограниченном количестве

    Пошаговое приготовление

    1. За что я люблю лето, так это - за овощное разнообразие. Полет фантазии - безграничен! Предлагаю вашему вниманию «Овощную фантазию» из, популярных сейчас на сайте, кабачков и баклажан.
    2. Кабачки, баклажаны, перец болгарский – нарезаем брусочками. Баклажановые брусочки замачиваем в соленой воде, не столько для отдачи горечи, сколько для того, чтобы они забыли о своей пагубной привычке обильно впитывать масло и приставать к сковороде при жарке.
    3. Пока баклажаны отмокают - на сильном огне, быстро, максимум 5 минут, обжариваем на растительном масле кабачки и перец (отдельно). Данные овощи должны остаться тверденькими, а не превращаться в кашу! В самом конце жарки добавляем соль и молотый перец.
    4. Из помидор удаляем семечки, и так же нарезаем брусочками.
    5. Такому же способу нарезки подвергаем твердый сыр, ваших любимых сортов.
    6. Дошла очередь до баклажан. Сливаем соленую воду, немного промываем их под холодной водой и хорошо отжимаем, не боясь повредить форму брусочков. Обжариваем баклажаны чуть дольше, чем кабачки и перец ( минут 10), но также следим, чтобы они не превратились в кашу. Перед окончание жарки перчим.
    7. Соединяем все полученные ингредиенты, добавляем, любимый не всеми, но такой замечательный и полезный, выдавленный через пресс чеснок, 1,5 ложки майонеза или, для противников оного, сметаны, старательно перемешиваем.
    8. Салат готов! Вкушать можно как в теплом, так и холодном виде. Последний вариант мне нравиться больше. Перед подачей, если есть желание и возможность, посыпать тертым пармезаном.


     
  2. egjiaw

    egjiaw Member

    Спасибо за пошаговое описание рецепта. Так приятно!
     
    lisaa, Netaieu и oyyoi нравится это.
  3. Krqrisluu

    Krqrisluu Людмила

    вкусненько смотрится. Буду пробовать. Спасибо!
     
  4. varuscheva85

    varuscheva85 Алеся В

    Отличный рецепт, спасибо огромное
     
    Rrejgse и ЛюдаП нравится это.