Простой рецепт бездрожжевого пшенично-ржаного хлеба с семенем льна домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за свыше 2 часов. Содержит всего 184 килокалорий.Время подготовки: 11 минутВремя приготовления: свыше 2 часовКоличество калории: 184 килокалорийКоличество порций: 1 порциюСложность: Простой рецептНациональная кухня: Домашняя кухняТип блюда: ВыпечкаОсобенности: Рецепт для строгой вегетарианской диетыИнгредиенты на одну порциюВода 600 мл.Подсолнечное масло 2 ст. ложкМорская соль 1 ч. ложкИмбирь сухой молотый 1.5 ч. ложкСемена льна 100 г.Мука пшеничная 200 г.Мука ржаная 200 г.Пошаговое приготовлениеВ блендер помещаем семя льна и наливаем немного воды (для лучшего перемалывания). Мелем до тех пор, пока это все не стане кашеобразной массой.Наливаем в миску воды, добавляем столову ложку масла, закваски, соль и имбирь.Отдельно смешиваем муку. Удобней всего или в тарелке или сразу в сите. Соотношение 1 к 1Вымешиваем тесто, пока получается. Затем, выкладываем на стол и продолжаем местись, формирую шарик хлеба.Форму для выпечки (в моем случае - глиняная посуда) смачиваем подсолнечным маслом и щедро посыпаем мукой.Выкладываем наш хлебушек, накрываем полотенцем и отправляем в теплое место подниматься на 2-3 часа.Когда хлеб поднимется, ставим его в неразогретую духовку на 200 градусов. Выпекаем до появления корочки. Для надежности - проверьте зубочисткой. Даем остыть, внимаем и наслаждаемся.
я можно сказать готовить не умела, пока сюда не попала что попало готовила и никакого разнообразия А сейчас даже бездрожжевой пшенично-ржаной хлеб с семенем льна получается здорово!
какой интересный рецепт бездрожжевого пшенично-ржаной хлеб с семенем льна и название прикольное беру на заметку, при случае приготовлю!