Очень простой рецепт джема красного грейпфрут - обманщика домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 54. Содержит всего 215 килокалорий.Время подготовки: 20 минутВремя приготовления: 54Количество калории: 215 килокалорийКоличество порций: 12 порцийСложность: Очень простой рецептНациональная кухня: Домашняя кухняТип блюда: ДругиеИнгредиенты на одиннадцать порцийАпельсиновые корки от 5-ти апельсинЛимон 1 шт или половинка, зависит от размеров лимонаКлюква (замороженная вполне сойдет) 1 стсахар - по вкусу (у меня 2 ст ушло, но можно больше)вода 2 ст (добавить во время варки, если густо)Пошаговое приготовлениеАпельсиновые корки залить водой на ночь, утром воду слить, нарезать произвольными кусочками, желательно поменьше, что бы проварились быстрее, добавить туда же лимон (если корок немного, то лимона половинку или четвертинку), залить водой и варить на медленном огне примерно час, затем добавить клюкву (смородина черная, думаю, то же подойдет), сахар и варить еще полчаса.Массу, очень осторожно, что бы не обжечься, взбить блендером, вскипятить.Вы спросите : А причем сдесь грейпфрут, ? Я отвечу:Надо джем попробовать!
Скажу честно: не возлагала больших надежд на джема красного грейпфрут - обманщика (с таким простым набором ингредиентов), но как же это вкусно оказалось!
Именно джема красного грейпфрут - обманщика часто готовлю! И Рецепт практически как у меня. Приятно видеть, что многим это блюдо нравится.