Крылья в соево-лимонном маринаде

Национальная кухня:
  1. Очень простой рецепт крыльев в соево-лимонном маринаде домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за свыше 2 часов. Содержит всего 229 килокалорий.


    Крылья в соево-лимонном маринаде
    • Время подготовки: 16 минут
    • Время приготовления: свыше 2 часов
    • Количество калории: 229 килокалорий
    • Количество порций: 4 порции
    • Сложность: Очень простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Вторые блюда

    Ингредиенты на четыре порции

    • Куриные крылышки 1.5 кг.
    • Лимон 0.5 шт.
    • Домашний майонез 3 ст. ложк
    • Специи и приправы 5 г.

    Пошаговое приготовление

    1. Хочу предложить вам еще один вкусный рецепт маринада для приготовления крылышек на углях. Итак, для рецепта понадобятся свежие куриные крылья, бутылочка соевого соуса классического, половинка не большого лимона, и приправа для гриля или для шашлыка, также понадобится домашний или магазинный майонез. Приступим.
    2. Сначала приготовим маринад. Берем глубокую мисочку и наливаем соевый соус, к нему добавляем домашний майонез.
    3. После добавляем специи и приправы, не много, не более чайной ложки, и вливаем сок половинки лимона, обязательно отцедите лимонный сок от костей. Перемешиваем, маринад готов.
    4. Куриные крылья тщательно вымыть, удалить остатки перьев, и кусочки свисающей кожи или жира, чтобы не горели во время жарки. Обсушите мясо. Залейте приготовленным маринадом и хорошо перемешайте. Накройте крышкой и поставьте в холодильник на 2-3 часа.
    5. Подготовьте мангал к жарке. Огня не должно быть, только раскаленные угли. Нанизываем куриные крылышки на шампура, или воспользуйтесь решеткой. Жарим мясо постоянно переворачивая, следите чтоб не подгорало. Готовность проверяем надрезом ножа в самом глубоком месте, если мясо белое, а сок, выделяемым ним, прозрачный, то мясо готово.
    6. Снимите куриные крылышки с шампуров и украсьте зеленью. Приятного аппетита!


     
    Okeeknaik нравится это.
  2. Hedekei

    Hedekei Ревус Вера

    Спасибо за очередную прекрасную идею :)!!!
     
    АнтонинаЗ и Х_Круль нравится это.
  3. raftopulo84

    raftopulo84 Рафтопуло Марианна

    Когда в первый раз попробовала крылья в соево-лимонном маринаде, мне не понравилось.
     
  4. moskovko80

    moskovko80 Московко Тася

    Отличный рецепт! Спасибо, А_Флегонтова. Забираю в закладочки! Спасибо!!!