Простой рецепт лепешек без масла из кус-куса домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 23. Содержит всего 28 килокалорий.Время подготовки: 16 минутВремя приготовления: 23Количество калории: 28 килокалорийКоличество порций: 4 порцииСложность: Простой рецептНациональная кухня: Домашняя кухняТип блюда: ЛепешкиИнгредиенты на четыре порцииКус - кус - 1 стаканЙогурт - 200 млОвощи - 3 горстиСоль - 10 гМука кукурузная - 1 стаканМука пшеничная грубого помола - 1 стаканМука пшеничная высшего сорта - 1 стаканПошаговое приготовлениеЗалить кашу кус - кус кипятком и оставить остывать.Тем временем нарезать овощи/зелень или натереть морковку/кабачок.В остывшую кашу добавить йогурт и овощи, посолить и размешать.Отмерить стакан кукурузной муки и стакан муки грубого помола - вымесить влажное тесто.Толстым слоем посыпать стол белой мукой и выложить наше тесто для вымешивания.Тщательно месить, добавляя муку, пока тесто не станет мягким и перестанет прилипать к рукам.Раскатать лепешки по размеру сковородки толщиной около 0,5 см.Жарить до ароматной корочки на раскаленной сковородке на среднем огне с обеих сторон.Предложить детям и мужу . Кушать с йогуртом, на обед или ужин.
Очень очень интересно. Вот копалась здесь на сайте, чего приготовить и на тебе - Тата_П ваш рецепт. Забираю и в ближайшее время обещаю дать отчёт с фото.
Спасибо за подробное пошаговые пояснение, я в твои рецепты заглянула, слюнки сглотнула и с мыслями о лепешках без масла из кус-куса зашла на форум. А здесь как по-щучьему велению - твоя темка !!!
тема замечательная!!!!! Спасибо! уж очень состав понравился. Вечером буду пробовать готовить лепешки без масла из кус-куса