Сложный рецепт печенья Ореховые стаканчики домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 40. Содержит всего 151 килокалорий.Время подготовки: 18 минутВремя приготовления: 40Количество калории: 151 килокалорийКоличество порций: 24 порцииСложность: Сложный рецептНациональная кухня: Домашняя кухняТип блюда: Изделия из тестаИнгредиенты на двадцать четыре порциитесто:мука 250 гр.,разрыхлитель 1/1, ч. л.,сахар 60 гр.,масло сливочное 125 гр.,желток,цедра апельсина,ваниль,ромовая эссенция 1/1, м. бутылочки.начинка:орехи молотые(фундук) 100 гр.,сахар 50 гр.,белок,коринка 40 гр.,сок апельсиновый 2 ст. л.,желток,молоко 1-2 ст. лПошаговое приготовлениеДавненько не пекла печенье и вот - «созрела».Муку соединила с разрыхлителем.Масло мягкое размешала с сахаром, ванилью, желтком,цедрой апельсина и ромовой эссенцией.Добавила муку, вымесила тесто и поставила на полчаса в холод.Тем временем приготовила начинку:соединила молотые орехи с сахаром,белком, коринкой и апельсиновым соком.Разогрела духовку до 200°.Разделила тесто на 24 части, из каждой слепила по стаканчику,выставила их на противень, покрытый пергаментом.Заполнила каждый стаканчик ореховой начинкой,смазала сверху желтком, взбитым с молоком.Выпекала 15 минут и охлаждала на решетке.Приятного вам чаепития!!!а ведь в эти «стаканчики» можно не только ореховую массу положить!... Удачи!
Доброго! Сегодня приготовила печенье ореховые стаканчики по вашему рецепту, ооочень вкусно. Муж оценил, говорит почаще так делай! спасибо Вам огромное.
Печенье Ореховые стаканчики по этому рецепту сделать просто, и получается-вкусно. Спасибо за подробную пошаговую инструкцию
Спасибо огромное за чудо рецепт, мечта сбылась - получилось самой приготовить печенье ореховые стаканчики, вкус необыкновенный! СПАСИБО!