Апельсиновое желе

Национальная кухня:
  1. Ymgyozmya

    Ymgyozmya Катарина Б

    Веселая и красочная закуска-десерт для маленьких сладкоежек!

    Я люблю удивлять свою семью разнообразными кулинарными рецептами разнообразных десертов. Так, недавно наконец научилась делать желе. Перепробовала просто массу фруктов и ягод для этих целей. В особенности мне понравился вкус и аромат апельсинового желе. Именно кулинарным рецептом этой еды я с вами сейчас и поделюсь!

    Очень простой рецепт апельсинового желе домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 7 ч. Содержит всего 174 килокалорий.


    Апельсиновое желе
    • Время подготовки: 8 минут
    • Время приготовления: 7 ч
    • Количество калории: 174 килокалорий
    • Количество порций: 4 порции
    • Сложность: Очень простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Желе

    Ингредиенты на четыре порции

    • Апельсины 3 шт.
    • Сахар 250 гр
    • Желатин 35 гр

    Пошаговое приготовление

    1. Начинаем мы с того, что заливаем желатин 200 миллилитрами кипяченой, охлаждённой до комнатной температуры воды и оставляем их в ней на час. В это время займёмся тем, что выжмем с помощью соковыжималки из апельсинов сок. Оставшиеся от апельсинов корки крупно нарезаем и заливаем их литром очищенной воды. Ставим кастрюлю с корками апельсинов на средний огонь, доводим до кипения и варим после этого в течение 10-12 минут. По прошествии этого времени кастрюлю снимаем с огня, процеживаем и охлаждаем примерно до 50 градусов. После этого добавляем в эту массу сахарный песок и уже подготовленный желатин. Доводим смесь до кипения. После этого добавляем апельсиновый сок, перемешиваем и снимаем с огня. Теперь разливаем наше желе по формочкам и ставим в холодильник на ночь. На утро вы уже можете попробовать ваш десерт. Приятного аппетита!


     
    Omqaehk и kisilitsa77 нравится это.
  2. Т_Роговицкая

    Т_Роговицкая Роговицкая Таня

    Как красиво и вкусно наверно.
    Спасибо за рецептик.
     
    Oyxueaa, Г_Бушуева и pushkareva82 нравится это.
  3. Oihaiwcj

    Oihaiwcj Евгения

    я можно сказать готовить не умела, пока сюда не попала
    что попало готовила и никакого разнообразия
    А сейчас даже апельсиновое желе получается здорово!
     
    Oufmuidie и semioncheva77 нравится это.
  4. tsvetnikova90

    tsvetnikova90 Василиса

    рецепт просто класс. Возни никакой Вкус отменный.
     
    Wnoeveu нравится это.
  5. Braoouhwo

    Braoouhwo Ксюша

    Оригинальный рецепт
    первый раз такой встречаю, обязательно приготовлю.
     
  6. t_alla

    t_alla Трафименко Алла

    интересный рецепт, надо будет испробовать
     
    grebennikova88 нравится это.
  7. raaifwbs

    raaifwbs Member

    Рецепт апельсинового желе понравился, интересная идея с продуктами.
    попробую обязательно, спасибо:D