Салат «Цезарь» с маринованной обжаренной куриной грудкой и классической заправкой с вустерширским со

Национальная кухня:
  1. Ocpzhng

    Ocpzhng Тамбовцева Таня

    Непростой рецепт салата «Цезарь» с маринованной обжаренной куриной грудкой и классической заправкой с вустерширским соусом домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 30 минут. Содержит всего 994 килокалорий.


    Салат «Цезарь» с маринованной обжаренной куриной грудкой и классической заправкой с вустерширским соусом
    • Время подготовки: 18 минут
    • Время приготовления: 30 минут
    • Количество калории: 994 килокалорий
    • Количество порций: 4 порции
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Салаты

    Ингредиенты на четыре порции

    • Оливковое масло ½ стакана
    • Филе анчоуса 2 штуки
    • Лимонный сок 2 столовые ложки
    • Соль по вкусу
    • Свежемолотый белый перец 2 чайные ложки
    • Яйцо куриное 2 штуки
    • Дижонская горчица ½ чайной ложки
    • Вустерширский соус 1 чайная ложка
    • Чеснок 5 зубчиков
    • Тертый сыр пармезан 100 г
    • Французский багет 1 штука
    • Куриная грудка 2 штуки
    • Салат ромен 1 штука
    • Помидоры черри по вкусу

    Пошаговое приготовление

    1. Куриные грудки порежьте пластинами и замаринуйте. Для маринада смешайте 1 измельченный зубчик чеснока, пол ч. ложки соли, перец 1 ч. ложка, оливковое масло 1 ст. ложка и лимонный сок 1 ст. ложка. Мариновать 30 минут. Затем поджарьте их на разогретой сковороде до золотистой корочки, примерно по 3 минуты с каждой стороны (не пересушите). Далее можно оставить их пластинами или порезать еще на ломтики.
    2. Смешайте оливковое масло и 4 выдавленных зубчика чеснока и дайте настояться в течение получаса.
    3. В то время, как масло настаивается, сделайте гренки. Разогрейте духовку до 375 градусов. Для гренок лучше всего подойдет не свежий вчерашний багет. Нарежьте его кубиками, выложите на протвень, сбрызните слегка оливковым маслом и солью (можно добавить по вкусу итальянские травы, сухой чеснок и перец). Выпекать до золотистой корочки.
    4. Для соуса яйца согрейте до комнатной температуры. Вскипятите воду, выключите огонь и положите туда яйца на 1 минуту и сразу поместите под холодную воду. В большой салатнице разомните анчоусы и смешайте с вустерширским соусом, лимонным соком, горчицей, 1 ч. ложкой перца (если нет белого перца, возможно заменить на черный) и взбейте с яйцами до густой смеси. Далее ОЧЕНЬ медленно вливайте оливковое масло и постоянно сбивайте, все должно смешаться в одну консистенцию. Добавьте натертый на мелкой терке сыр и хорошо смешайте (немного сыра оставьте для украшения). Попробуйте соус и при необходимости добавьте соль по вкусу.
    5. Разорвите руками листья салата, заправьте соусом, украсьте помидорами, гренками и тертым сыром.


     
    Епишкина К, АникаЛ и Ира_Б нравится это.
  2. Haefzoyoc

    Haefzoyoc Дунай Зинка

    Мой самый любимый рецепт салата «цезарь» с маринованной обжаренной куриной грудкой и классической заправкой с вустерширским со!!!
    Я тоже так готовлю!
     
    З_Журович, yarovaya88 и n_yaroslava нравится это.
  3. Мильковская Т

    Мильковская Т Мильковская Тата

    очень вкусный рецепт салата «цезарь» с маринованной обжаренной куриной грудкой и классической заправкой с вустерширским со, буду рада воспользоваться рецептом.
     
    eeexbomip, Foozpwee и Oumuigos нравится это.
  4. Aqsityfuo

    Aqsityfuo Андриенко Зина

    Я с дочкой делаем салат «цезарь» с маринованной обжаренной куриной грудкой и классической заправкой с вустерширским со. Довольно вкусно выходит :)
     
    rysakova82 нравится это.
  5. Fiuwbtoe

    Fiuwbtoe Минаджинова Юля

    Вкусная штука :)
    Постараюсь приготовить в ближайшее время.
     
    Efirupgo, Вика_И, khramtsova76 и 5 другим нравится это.
  6. Ebleuosp

    Ebleuosp Ольга Р

    @Ocpzhng, очень интересная идея!
    ща попробуем приготовить салат «цезарь» с маринованной обжаренной куриной грудкой и классической заправкой с вустерширским со по этому простому рецептику.
     
    Sjdxewvr и snezhannas нравится это.
  7. Oloxipoki

    Oloxipoki Аделя

    Очень своевременно выставлен рецепт. Ocpzhng, Спасибо!
     
    Oyicbzbpb нравится это.
  8. Oiuqezw

    Oiuqezw Бейлис

    спасибо за простой, замечательный рецепт!
     
  9. Аметова Э

    Аметова Э Аметова

    Ура! Я первая сегодня на пробу!!
     
    Laejdauue нравится это.
  10. i_vika

    i_vika Истамилова Вика

    мммммммм, вкусняга какая!
     
    Надежда_Я нравится это.