Печенье "Минутка" с повидлом

Национальная кухня:
  1. Dueauieee

    Dueauieee Теняева Тинка

    Невероятно простой и быстрый в приготовлении десерт, который вы сделаете за считанные минуты, он украсит ваш праздничный стол и станет приятным дополнением к чашечке чая или кофе утром перед работой.

    Для всех, кто любит быстрые рецепты с минимальными затратами продуктов, времени и сил, я хочу предложить вот такой интересный и очень простой рецепт печенья Минутка с повидлом. В нем есть масса плюсов, поэтому я выпекаю такое печенье довольно часто и не только из-за того, что его можно приготовить за считанные минуты, но и потому что у него отличный вкус. Вы можете выбрать для этого печенья любое повидло, которое вам нравится, я вот, например, очень люблю вишневое и абрикосовое, поэтому с ним чаще всего и готовлю. Ну а раз и вы теперь знаете, как сделать печенье Минутка с повидлом, не тратьте времени зря и приготовьте для себя и своих родных отличное угощение.

    Количество порций: 20-22

    Очень простой рецепт печенья "Минутка" с повидлом домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 1 ч. Содержит всего 145 килокалорий.


    Печенье Минутка с повидлом
    • Время подготовки: 8 минут
    • Время приготовления: 1 ч
    • Количество калории: 145 килокалорий
    • Количество порций: 7 порций
    • Повод: На завтрак
    • Сложность: Очень простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Выпечка, Печенье

    Ингредиенты на двенадцать порций

    • Мука пшеничная — 500 Грамм
    • Масло сливочное — 200 Грамм
    • Сметана — 150 Грамм
    • Павидло — 300-400 Грамм
    • Масло растительное — 1 Ст. ложка

    Пошаговое приготовление

    1. Для начала выкладываем в миску предварительно размягченное сливочное масло и добавляем к нему сметану.
    2. При помощи миксера взбиваем масло со сметаной до однородного состояния.
    3. Теперь начинаем постепенно всыпать муку, вначале добавляем 1 стакан и перемешиваем все миксером, затем подсыпаем муку небольшими порциями.
    4. Когда мешать тесто миксером станет тяжело, выкладываем его на стол, посыпанный мукой, продолжаем замешивать тесто руками, постепенно подсыпая муку. Добавляем муки столько, чтобы тесто было мягким, эластичным и не прилипало к рукам. Готовое тесто оборачиваем пищевой пленкой и помещаем в морозильную камеру на 20-30 минут.
    5. По истечении времени опять кладем тесто на посыпанный мукой стол и раскатываем его в пласт шириной примерно 5-6 мм.
    6. Затем нарезаем раскатанное тесто на квадраты со стороной в 5-6 см.
    7. Теперь мы в середину каждого квадратика выкладываем немного повидла, примерно 0,5 чайной ложечки. Желательно, чтобы повидло было густое, иначе оно может растечься по противню.
    8. Соединяем противоположные края квадратика и аккуратно защипываем их.
    9. Смазываем противень растительным маслом и выкладываем на него печенье. Ставим противень в разогретую до 175-180 градусов духовку и выпекаем 15-20 минут.
    10. Наше печенье готово и, поскольку мы не добавляли в тесто сахар, оно получилось в меру сладкое. Приятного всем аппетита!


     
    rozam, katyae и Зайчик Л нравится это.
  2. Llkbguafi

    Llkbguafi Варя

    спасибо за простой, замечательный рецепт!
     
    Dsozpme, Odqqauj, Покидько А и ещё 1-му нравится это.
  3. Szomaiugj

    Szomaiugj Мацуева Валентина

    невозможно пройти мимо такого простого и аппетитнейшего рецепта
     
    Iwepoohuf нравится это.
  4. m_tomara

    m_tomara Томара

    тема замечательная!!!!! Спасибо!
    уж очень состав понравился.
    Вечером буду пробовать готовить печенье "минутка" с повидлом
     
  5. andreev76

    andreev76 Андреев Галка

    Наверное очень вкусненько!!!! Обязательно попробую.
     
    skavidis76 и evgeniyas нравится это.
  6. f_alisa

    f_alisa Алиса

    Большое спасибо - в ближайшее время и попробую!
     
    basharina93 и bpetoieyj нравится это.
  7. n_valentina

    n_valentina Небыкова Валентина

    Очень просто, доступно и аппетитно. Порадовало пошаговое объяснение.
     
    yanenko89 нравится это.
  8. Iiubeouh

    Iiubeouh Ягодкина Инка

    рецепт весьма кстати!
     
    dmitrievna79 нравится это.