Тарталетки с лососем

Национальная кухня:
  1. Образцова Н

    Образцова Н Образцова Нина

    Тарталетки с лососем - отличный выбор, если вам надоели обыкновенные бутерброды. На столе они будут смотреться куда более празднично.

    Домашние тарталетки с лососем - это куда более праздничное и эффектное блюдо, нежели обычные бутерброды с тем же лососем. Поэтому, если ждете дорогих гостей, то не поленитесь приготовить подобные тарталетки - это не отнимет у вас много времени, а результат будет потрясающим. Надеюсь, у вас тарталетки с лососем получатся не менее вкусными и красивыми, чем они получились у меня. Желаю удачи!

    Количество порций: 3-4

    Несложный рецепт тарталеток с лососем домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 40 мин. Содержит всего 214 килокалорий.


    Тарталетки с лососем
    • Время подготовки: 9 минут
    • Время приготовления: 40 мин
    • Количество калории: 214 килокалорий
    • Количество порций: 4 порции
    • Повод: На праздничный стол
    • Сложность: Несложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Выпечка, Закуски

    Ингредиенты на двенадцать порций

    • Копченое филе лосося — 120 Грамм
    • Слоеное тесто — 250 Грамм
    • Сливочный сыр — 100 Грамм (отлично подходит сыр филадельфия)
    • Листья шпината — 70 Грамм
    • Лук - шалот — 1 Штука
    • Чеснок — 2 Зубчика
    • Яйцо — 1 Штука
    • Оливковое масло — 20 Миллилитров
    • Соль, черный перец — - По вкусу
    • Пучок петрушки — 1 Штука (для украшения)

    Пошаговое приготовление

    1. Сперва холодной водой промываем наш шпинат, даем ему обсохнуть. Мелко нарезаем лук и чеснок. В разогретую сковороду с оливковым маслом добавляем лук и чеснок, обжариваем до золотистости, затем добавляем шпинат. На уменьшенном огне обжариваем еще 2-3 минуты, пока листья шпината не размякнут. Снимаем с огня, солим, перчим.
    2. Все содержимое сковороды перекладываем в чашу для блендера, туда же добавляем сливочный сыр, измельчаем все до однородности.
    3. Раскатываем слоеное тесто до толщины в 2 мм, вырезаем из него 6 кружков диаметром в 6 см. По краям делаем небольшие надрезы и формируем «бортики». Выкладываем кружки на смазанный оливковым маслом противень, смазываем яйцом и выпекаем 10-12 минут при температуре в 190 градусов. Затем достаем и сразу же, пока они теплые, руками формируем корзиночки. Даем остыть.
    4. Когда тарталетки остынут, начиняем их сливочно - шпинатной смесью и ломтиками филе лосося. Украшаем укропом и сразу же подаем к столу - если тарталетки постоят, то будут уже не такими вкусными. Приятного аппетита!


     
    А_Шаглинова, qaere, ОлесяВ и ещё 1-му нравится это.
  2. И_Алякимова

    И_Алякимова Алякимова Инна

    Девочки, это действительно очень вкусно.
    Я часто готовлю по этому рецепту. Попробуйте, не пожалеете. :) :D :)
     
  3. eyueiquep

    eyueiquep Member

    как у тебя здесь вкусненько и красиво!!
    За рецепт спасибо!
     
    З_Рыдванова, Oeuefauom и uejeotqoi нравится это.
  4. Jyywulko

    Jyywulko Бочкуте Полли

    Очень быстрый, нехлопотный и вкуснейшие рецептик.
     
    teppo89 нравится это.
  5. Н_Маркелова

    Н_Маркелова Маркелова Настасья

    Большое спасибо!
    рецепт пришелся по вкусу