Сельдь под шубой с плавленным сырком

Национальная кухня:
  1. Jemardia

    Jemardia Клеткина Ольга

    Простой рецепт сельди под шубой с плавленным сырком домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за до 1 часа. Содержит всего 162 килокалорий.


    Сельдь под шубой с плавленным сырком
    • Время подготовки: 7 минут
    • Время приготовления: до 1 часа
    • Количество калории: 162 килокалорий
    • Количество порций: 2 порции
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Салаты

    Ингредиенты на две порции

    • Сельдь соленая 0.5 шт.
    • Свекла 2 шт.
    • Морковь 1 шт.
    • Картофель 2 шт.
    • Сыр плавленый 1 шт.
    • Майонез 5 ст. ложк
    • Лук зеленый 2 веточ.

    Пошаговое приготовление

    1. Уже давно в кулинарии отошли от классики селедки под шубой. Сейчас множество вариаций приготовления этого блюда. И этот рецепт один из них. Я буду готовить две порции, поэтому мне понадобилось - половина сельди, два картофеля, один плавленный сырок, одна морковь, две маленькие свеклы, майонез и зеленый лук для украшения.
    2. Я заранее отварила овощи в разных кастрюлях. Картофель отварила в мундире, очистила и натерла на крупной терке и перемешала с ложкой майонеза.
    3. Я буду выкладывать салат слоями при помощи кулинарного кольца. Выложила первым слоем картофель с майонезом.
    4. Сельдь тщательно очистить от костей. Я нарезала сельдь соломкой. Вы же нарезайте как вам угодно (кубиком).
    5. И сельдь пошла вторым слоем без майонеза.
    6. Отваренную морковь очистить от кожуры и натереть на крупной терке. Выложила морковь третьим слоем и смазала майонезом.
    7. Плавленный сыр натерла на крупной терке. Чуть оставила для верхнего слоя, а остальное выложила четвертым слоем. Майонезом смазывать не нужно.
    8. Отваренную свеклу почистить и натереть на крупной терке. Выложить последним слоем и хорошо покрыть майонезом.
    9. Посыпаю все сооружение оставшимся сыром и убираю кольцо.
    10. Посыпаю зеленым луком для контраста. Я еще оставила пару штук нарезанной сельди и выложила сверху салата.
    11. Приятного аппетита!


     
    tamberg77, ЯрославаЗ, Ryzabbao и 2 другим нравится это.
  2. Тоня_В

    Тоня_В Тоня В

    рецептик супер!!:)
     
  3. С_Хомукова

    С_Хомукова Серафима

    Браво!!! Так просто и так обалденно вкусно!
     
    a_lyulya нравится это.
  4. sadulaeva89

    sadulaeva89 Садулаева Алеся

    Должно быть очень вкусно!
    Спасибо!
     
    Iiryuwo и Moaeoad нравится это.