Пицца «Ранчо» с соусом айоли. (на постной дрожжевой основе)

Национальная кухня:
  1. Ooiaeeile

    Ooiaeeile Элона

    Сложный рецепт пиццы «Ранчо» с соусом айоли. (на постной дрожжевой основе) домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 40. Содержит всего 149 килокалорий.


    Пицца «Ранчо» с соусом айоли. (на постной дрожжевой основе)
    • Время подготовки: 12 минут
    • Время приготовления: 40
    • Количество калории: 149 килокалорий
    • Количество порций: 4 порции
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Изделия из теста

    Ингредиенты на три порции

    • Для основы (на 3 тонкораскатанные пиццы диаметром 22 см):
    • 1 пакетик дрожжей (8 г)
    • 500 г - 600 г муки
    • 3,5–4,5 столовые ложки сахара
    • ¼ - ½ чайной ложки соли
    • ½ чайной ложки соды
    • 50 мл растительного масла
    • 300 мл воды
    • Для начинки (на 3 тонкораскатанные пиццы диаметром 22 см):
    • 300 г копченой свиной грудинки
    • 115 г маринованных нарезанных шампиньонов
    • 90 г маслин
    • 180 г маринованных корнишонов
    • 2 небольших помидора
    • 400 г твердого сыра
    • Для соуса (на 3 тонкораскатанные пиццы диаметром 22 см):
    • 2 зубчика чеснока
    • 100 мл оливкового масла
    • 1 яичный желток
    • 10-15 мл лимонного сока
    • немного черного молотого перца
    • 1/1, чайной ложки соли
    • 1 столовая ложка майонеза

    Пошаговое приготовление

    1. Дрожжи смешать с 2 столовыми ложками сахара и 100 мл теплой воды в полулитровой емкости и поставить ее в посуду, где будете замешивать тесто. Оставить в теплом месте и дать дрожжам «подойти» - в зависимости от дрожжей от30 до 60 минут. В идеале дрожжевая пена должна вылиться из полулитровой емкости.
    2. Дрожжи вылить в посуду, где будете замешивать тесто, добавить 1, 5–2, 5 столовые ложки сахара, соль, соду, растительное масло и 200 мл воды – все хорошо перемешать.
    3. Не переставая мешать, добавить небольшими порциями муку. Как только станет трудно мешать ложкой, вымешивать тесто рукой, добавляя небольшими порциями муку. Когда тесто станет легко отставать от руки, оно «взяло» достаточное количество муки.
    4. Присыпать тесто мукой, накрыть салфеткой, поставить в теплое место и дать подойти (увеличиться в 1, 5-2 раза) - 1-1, 5 часа. Затем вымесить и опять оставить в теплом месте на 1-1, 5 часа.
    5. Готовим соус «айоли».
    6. Измельчить чеснок, добавить все компоненты соуса, кроме майонеза, и хорошо взбить. Соус должен побелеть. В готовый соус добавить майонез и хорошо перемешать.
    7. Все компоненты для начинки нарезать или измельчить до вида, в котором вы хотите их выложить на основу. Сыр натереть на крупной терке.
    8. Готовое тесто разделить на 3 равные порции, раскатать и выложить в присыпанную мукой форму.
    9. Каждую основу смазать 3 столовыми ложками соуса, выложить начинку, посыпать сыром и поставить в духовой шкаф на 20-25 минут при температуре 180-200 градусов.
    10. Приятного аппетита)


     
    К_Светикова и Taeetguru нравится это.
  2. Eizfoeof

    Eizfoeof Козонок Юлия

    @Ooiaeeile, спасибо за рецепт! Очень люблю пицца «ранчо» с соусом айоли. (на постной дрожжевой основе)!
     
    ncoeiaoo и Tcivzeeid нравится это.
  3. Uavotea

    Uavotea Лагошная

    готовила пиццу «ранчо» с соусом айоли. (на постной дрожжевой основе) много раз, только немного другой порядок в пошаговом описании рецепта
     
    sotnikova84 нравится это.
  4. И_Бухтеева

    И_Бухтеева Бухтеева Ира

    Благодарю за идею. Попробую приготовить
     
    ofgotiuio нравится это.