Непростой рецепт кекса Новогоднего Доброго здоровья! с творогом, йогуртом, клюквой и яблоком! домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 60 минут. Содержит всего 120 килокалорий.Время подготовки: 13 минутВремя приготовления: 60 минутКоличество калории: 120 килокалорийКоличество порций: 4 порцииСложность: Непростой рецептНациональная кухня: Домашняя кухняТип блюда: Изделия из тестаИнгредиенты на семь порций1 яблоко100 гр клюквы1 яйцо1 стакан (250 мл) овсяных хлопьев тонкого помола1 ст. л. меда90 гр. нежирного творога230 гр йогурта50 гр оливкового масла0,5 ч. л. соды30 гр. кокосовой стружкищепотка соликорица и мускатный орех по вкусуПошаговое приготовлениеСмешать йогурт и творог, добавить соду, дать постоять мин. 10-15. Взбить яйца с солью. Добавить мед и взбить до растворения меда. Можно добавить еще и сахар 100 гр (для тех кто любит по слаще).На средней терке натираем яблоко.В йогуртово - творожную смесь добавляем клюкву и блендером измельчаем ее.Добавляем масло, соединяем с яично - медовой смесью и тертым яблоком. Перемешиваем до однородности.Далее добавляем специи и овсяные хлопья и мешаем 5 мин.Выливаем тесто в смазанную маслом форму, лучше в такую где образуется отверстие по середине, или для его образования, помещаем в центр формы смазанную маслом маленькую керамическую формочку. (Это для того, что бы тесто лучше, равномернее пропекалось и для красоты)))Далее можно украсить яблочными пластинками и клюквой. )))Ставим в разогретую духовку 170-180. На 40-45 мин. до зарумянивания.Достаем из духовки и остужаем!Выкладываем на блюдо.Присыпаем сахарной пудрой по желанию и украшаем.Приятного аппетита! Это очень вкусно, полезно и ароматно.Новогодний кекс для здоровья и прекрасного настроения! Угощаю!
Кекс Новогодний Доброго здоровья! с творогом, йогуртом, клюквой и яблоком! для меня просто классика. Теперь попробуем твоё сочетание ингредиентов.
Спасибо дорогуша чувствую рецепт кекса новогоднего доброго здоровья! с творогом, йогуртом, клюквой и яблоком! станет любимкой хочу хочу