Спагетти с авокадо и чесноком

Национальная кухня:
  1. Ujeeoiq

    Ujeeoiq Атрушкевич Инга

    Простой рецепт спагетти с авокадо и чесноком домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 15 минут. Содержит всего 178 килокалорий.


    Спагетти с авокадо и чесноком
    • Время подготовки: 18 минут
    • Время приготовления: 15 минут
    • Количество калории: 178 килокалорий
    • Количество порций: 2 порции
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Паста и пицца

    Ингредиенты на две порции

    • Авокадо 1 штука
    • Лимоны ½ штуки
    • Чеснок 2 зубчика
    • Зеленый базилик ½ пучка
    • Оливковое масло extra virgin 2 столовые ложки
    • Соль по вкусу
    • Свежемолотый черный перец по вкусу
    • Спагетти 250 г

    Пошаговое приготовление

    1. В подсоленную кипящую воду выложить спагетти, уменьшить огонь и варить на 1–2 минуты меньше, чем указано на упаковке.
    2. Пока варится паста, приготовить соус. Для этого отправить в блендер некрупно порубленные зубчики чеснока, сок половины лимона, мякоть авокадо, листья базилика и оливковое масло и измельчить до однородного состояния, посолить по вкусу.
    3. Готовую пасту перемешать с соусом и сразу же подавать, посыпав лимонной цедрой и свежемолотым черным перцем.

    Авокадо для соуса нужно найти как можно более спелый. Количество чеснока можно варьировать по желанию, но лучше брать не меньше одного зубчика — иначе получится пресно.



     
    grafutko90 и Фрай Т нравится это.
  2. Tuxdfzz

    Tuxdfzz Недильчук Люба

    невозможно пройти мимо такого простого и аппетитнейшего рецепта
     
    ТоняЭ и Gleojiheo нравится это.