Каштаны

Национальная кухня:
  1. Лихачева М

    Лихачева М Лихачева

    Рецепт сладостей из арахисового масла и шоколада.

    Каштаны – любимое лакомство жителей Огайо. Эти сладости готовят из арахисового масла, а по форме они напоминают каштаны, поэтому и были названы в их честь.

    Количество порций: 8

    Очень простой рецепт каштанов американской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 1 ч. Содержит всего 303 килокалорий.


    Каштаны
    • Время подготовки: 7 минут
    • Время приготовления: 1 ч
    • Количество калории: 303 килокалорий
    • Количество порций: 8 порций
    • Повод: Для детей
    • Сложность: Очень простой рецепт
    • Национальная кухня: Американская кухня
    • Тип блюда: Десерты

    Ингредиенты на восемь порций

    • арахисового масла — 1 Стакан
    • сливочного масла — 8 Ст. ложек
    • ванильного экстракта — 1 Ст. ложка
    • сахарной пудры — 3 Стакана
    • темного шоколада — 500 Грамм

    Пошаговое приготовление

    1. Выстелить 2 противни пергаментной бумагой. Смешайте вместе арахисовое масло, сливочное масло и ванильный экстракт с помощью миксера на средней скорости. Добавить сахарную пудру постепенно пока смесь не превратится в тесто, из которого можно лепить. Добавьте ½ стакана сахара при необходимости. Достаньте тесто из миксера.
    2. При помощи чайной ложки слепите шарики из арахисового теста и выложите их на противень. При помощи рук скатайте ровные шарики диаметром 3 см. В каждый шарик воткните зубочистку. Она будет служить ручкой. Когда мы будем окунать шарик в шоколад. Охладите шарики в течении 20 минут.
    3. Растопить шоколад. Держа каждый шарик зубочисткой, макнуть его в шоколад. Верх шарика не должен быть покрыт шоколадом. Разместите на противни. Удалите зубочистки, разровняйте поверхность, чтобы места прокола не было видно.
    4. Дайте шоколаду застыть. Хранить при комнатной температуре в герметичной упаковке.


     
    Oarweoebe нравится это.
  2. Njhwwxou

    Njhwwxou Титова Лиза

    Классно! Надо будет попробовать на следующий праздник!
     
  3. tijguiaik

    tijguiaik Member

    я можно сказать готовить не умела, пока сюда не попала
    что попало готовила и никакого разнообразия
    А сейчас даже каштаны получается здорово!