Торт «Шпинат-шоколад»

Национальная кухня:
  1. Л_Сеимова

    Л_Сеимова Сеимова Лиля

    Простой рецепт торта «Шпинат-шоколад» домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 34. Содержит всего 140 килокалорий.


    Торт «Шпинат-шоколад»
    • Время подготовки: 7 минут
    • Время приготовления: 34
    • Количество калории: 140 килокалорий
    • Количество порций: 11 порций
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Изделия из теста

    Ингредиенты на восемь порций

    • Коржи:
    • Молоко сгущенное 1 банка
    • Яйцо 1 шт
    • Разрыхлитель 1 ч. л.
    • Мука 460 г
    • Ванилин 1 пакет
    • Шпинат - большой пучок
    • Для крема:
    • 2 упаковки заварного шоколадного крема «Haas»
    • Молоко 450-500 мл

    Пошаговое приготовление

    1. Для начала сварим крем. Нам понадобится 2 пакета. Растворить в 200 мл охлажденного молока и перемешать. Вскипятить 2 стакана (400 мл) молока, влить в него растворенный крем и варить до закипания, постоянно помешивая. Я всегда варю крем на водяной бане.
    2. Пока крем остывает, берем пучок шпината, рубим его, в чашу блендера выкладываем шпинат, вбиваем яйцо и промалываем до тех пор, пока масса не станет зелено - однородной.
    3. Переливаем шпинат в миску, добавляем сгущенное молоко, ванилин, разрыхлитель. Просеянную муку. Замешиваем крутое тесто.
    4. Тесто нужно разделить на 8 равных частей. Скатать в шарики ( получится 8 коржей)
    5. Берем самую старую чугунную сковороду, которую не жалко.
    6. Нагреваем на среднем огне.
    7. Раскатываем из теста корж, размер коржа нужно будет подбирать под тарелочку, по которой будем обрезать корж. У меня не большая тарелочка, средняя ( размер замерить не могу, дети все линейки растащили)
    8. На нагретую сковороду выкладываем корж ( корж переносила при помощи скалки, надо аккуратно завернуть на скалку корж и тогда очень легко без разрывов его перенести до сковороды) и обжариваем ( БЕЗ МАСЛА), на сухой сковороде, на среднем огне около минутки на каждой стороне.
    9. Чтоб ускорить процесс приготовления, я обрезала корж прям на сковороде, после переворачивания с одной стороны на другую.
    10. И так, коржи обрезаны, крем уже теплый. Собираем торт, обмазывая каждый корж кремом. Хорошо промазываем верхушку и бока. Убираем в холодильник на 1 час.
    11. Обрезки от коржей промалываем в блендере в крошку, ими будет украшать торт.
    12. После часа охлаждения торт обсыпаем крошкой. Убираем торт еще на час.
    13. По истечении указанного времени, торт можно подавать к столу.

    Ваши детки не хотят, есть полезный шпинат, а подавай им только шоколад? Не беда их можно «обмануть» и удивить красивым, вкусным тортом, удовлетворить их шоколадом и себя, тем, что дети все такие едят не только шоколад, но и полезный шпинат!!! Основа рецепта взята, из всеми известного торт «На сковороде» или торт «Минутка», который готовится очень быстро и не хлопотно. Время готовки значительно сокращает готовый заварной шоколадный крем «Haas». Итак, торт «Шпинат-шоколад» был приготовлен за 1 час, на пропитке находился 2 часа. Превосходный быстрый результат.



     
  2. bqaeiouoj

    bqaeiouoj Member

    аппетитный рецептик
    надо сходить за продуктами и приготовить
     
    ВасилинаШ и Igpejiub нравится это.