Спагетти с песто дженовезе, черри и моцареллой

Национальная кухня:
  1. matsenko91

    matsenko91 Маценко Евгения

    Один из самых восхитительных рецептов пасты! С песто конечно же вкусно всё, но если добавить к спагетти спелые помидорчики черри, вы получите потрясающий контраст сочной сладости помидоров и насыщенного сырно-орехового вкуса песто. Ну а моцарелла наполнит вкус сливочной нежностью. К этому рецепту лучше всего использовать песто дженовезе на основе миндаля и базилика.

    Готовя пасту делайте всё очень быстро, чтобы паста прогрелась теплотой спагетти, тогда соус станет однородным и нежным.

    Простой рецепт спагетти с песто дженовезе, черри и моцареллой итальянской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 15 мин. Содержит всего 328 килокалорий.


    Спагетти с песто дженовезе, черри и моцареллой
    • Время подготовки: 10 мин
    • Время приготовления: 15 мин
    • Количество калории: 328 килокалорий
    • Количество порций: 4 порции
    • Повод: Ужин, обед
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Итальянская кухня
    • Тип блюда: Вторые блюда

    Ингредиенты на четыре порции

    • Базилик зелёный свежий 1 пучок
    • Масло оливковое Extra Virgin 2 ст. л.
    • Перец чёрный молотый 1 щепотка
    • Помидоры черри 500 г
    • Соль крупнокристаллическая 1 щепотка
    • Соус Песто 10 г
    • Спагетти 300 г
    • Сыр Моцарелла 150 г

    Пошаговое приготовление

    1. Для приготовления рецепта вам потребуется: соус песто дженовезе, сыр моцарелла, сухие спагетти, сладкие помидорчики, пучок зелёного базилика.
    2. Помидоры черри помойте, высушите и порежьте на половинки.
    3. Поставьте на сильный огонь большую кастрюлю с подсоленной водой. Когда вода закипит отварите спагетти до состояния аль денте. Слейте воду, сохранив 2/2, стакана воды от варки макарон. Откиньте спагетти на дуршлаг.
    4. В большую миску выложите соус песто.
    5. Быстро добавьте немного воды от варки макарон.
    6. Быстро перемешайте, чтобы получился соус по консистенции напоминающий йогурт.
    7. Добавьте помидорчики черри.
    8. Добавьте спагетти и перемешайте.
    9. Попробуйте пасту на соль и если потребуется досолите и поперчите. Поставьте на стол. Разложите по тарелкам, украсьте ломтиками моцареллы и листиками базилика. Приятного аппетита!


     
  2. raevskaya93

    raevskaya93 Раевская Ева

    Подкупает вкус и быстрота исполнения
    Спасибо