Блюдо из судака - биточки рыбные

Национальная кухня:
  1. muntyanu94

    muntyanu94 Виолетта

    Речная рыба отлично подойдет для нежирного и вкусного второго!

    Я очень люблю речную рыбу: и есть, и готовить. Особенной страстью пылаю к судаку, поскольку предпочитаю рыбу нежирную. Правда стоимость его отличается не впользу моего бюджета, ввиду чего покупаю его не часто и предпочитаю либо запекать, либо жарить. Но вот летом муж с друзьями привёз с рыбалки богатый улов этой рыбы и я решила хотя бы раз в жизни испробовать давно запримеченный мною кулинарный рецепт еды с названием биточки из судака. Для таких же как и я любителей сухой речной рыбы повествую о том, как же приготовить это блюдо.

    Простой рецепт блюда из судака - биточков рыбных домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 1 ч 20 мин. Содержит всего 122 килокалорий.


    Блюдо из судака - биточки рыбные
    • Время подготовки: 18 минут
    • Время приготовления: 1 ч 20 мин
    • Количество калории: 122 килокалорий
    • Количество порций: 4 порции
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Основные блюда

    Ингредиенты на четыре порции

    • Судак (филе) 1 кг
    • Белый хлеб 200 гр
    • Молоко 100 мл
    • Лук репчатый 2 шт.
    • Сливочное масло 1 стол. л.
    • Яйца 1 шт.
    • Соль по вкусу
    • Перец черный молотый по вкусу
    • Панировочные сухари 100 гр

    Пошаговое приготовление

    1. Замочить хлеб в молоке
    2. розмолоть рыбное филе
    3. к рыбе змолоть хлеб и лук
    4. замесить фарш
    5. сформировать и обвалятьв сухарях биточки
    6. Для начала берём молоко и хорошенько размачиваем в нём хлеб. Теперь предварительно промытое в холодной воде филе судака вместе с луком и размоченным хлебом пропускаем через мясорубку. Добавляем к получившейся массе яйцо, соль и перец по вкусу и тщательно всё перемешиваем.
    7. Получившийся рыбный фарш разделяем на небольшие по размерам биточки, обваливаем в сухарях и поджариваем на сковороде с достаточным количеством масла до образования золотистой корочки.
    8. Перед подачей на стол поливаем растопленным сливочным маслом.


     
  2. Гринченко В

    Гринченко В Гринченко Варя

    Ура! Я первая сегодня на пробу!!
     
    tolstykh78 нравится это.