Тимбаллини из спагетти с баклажанами и кедровыми орехами

Национальная кухня:
  1. e_tonya

    e_tonya Есаян Тоня

    Непростой рецепт тимбаллиней из спагетти с баклажанами и кедровыми орехами итальянской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 1 ч. Содержит всего 206 килокалорий.


    Тимбаллини из спагетти с баклажанами и кедровыми орехами
    • Время подготовки: 15 минут
    • Время приготовления: 1 ч
    • Количество калории: 206 килокалорий
    • Количество порций: 3 порции
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Итальянская кухня
    • Тип блюда: Второе блюдо
    • Особенности: Рецепт для лакто вегетарианской диеты

    Ингредиенты на двенадцать порций

    • 300 г тонких спагетти
    • 1 крупный баклажан
    • 1 банка (400 г) консервированных помидоров в собственном соку
    • 200 г адыгейского сыра
    • 30 г пармезана
    • 30 г кедровых орехов
    • 4 вяленных на солнце помидора
    • горсть листьев базилика
    • 1 ч. л. сахара
    • 1 луковица шалота
    • оливковое масло «экстра вирджин»
    • соль

    Пошаговое приготовление

    1. Порежьте баклажан на тонкие ломтики и посыпьте солью. Оставьте на 15 мин., затем промойте, отожмите и пожарьте в небольшом количестве масла до готовности, по 1 мин. с каждой стороны. Обсушите на бумажных полотенцах.
    2. Лук - шалот измельчите, обжарьте в 3 ст. л. масла 5 мин., добавьте помидоры, базилик, сахар и щепотку соли. Закройте крышкой и готовьте на медленном огне 20 мин. Полученный соус измельчите в блендере, остудите. Кедровые орехи поджарьте на сухой сковородке 1 мин.
    3. Отварите спагетти согласно инструкции на упаковке, «аль денте», охладите под проточной водой, откиньте на дуршлаг, обсушите и смешайте с соусом и тертым пармезаном. Адыгейский сыр порежьте тонкими ломтиками. Вяленные на солнце помидоры порежьте мелкими кубиками.
    4. Смажьте маслом небольшие гладкие формочки диаметром 7–8 см.
    5. Аккуратно выложите на дно каждой из них немного адыгейского сыра и треть спагетти, завернув их в форме «гнездышек». Посыпьте кедровыми орешками, выложите слой сыра и немного вяленых помидоров, сверху уложите несколько ломтиков жареных баклажанов.
    6. Покройте второй третью спагетти, затем добавьте орешки, сыр, помидоры и баклажаны. Уложите оставшиеся спагетти так, чтобы полностью прикрыть остальные ингредиенты.
    7. Запекайте в предварительно разогретой до 180°С духовке 20 мин. Перед подачей переверните формочки на тарелки. Украсьте оставшимися баклажанами, базиликом и орешками.

    Если выделяться, то во всем… Предпочтите обычному растительному маслу Altero Golden, смесь подсолнечного масла с оливковым, если Вам хочется чего-то классического, или Altero Bouquet с добавлением масла розы, если Вы желаете внести в свои блюда нотку изящества. Элегантная бутылка Altero оригинальной трехгранной формы выступит подлинным украшением Вашей кухни и, без сомнения, станет объектом особого внимания.



     
    ukhorskaya84 и aleksandrak нравится это.
  2. geits95

    geits95 Гейц Людочка

    И как у тебя все получается???
     
    МирославаМ, Кафтан А и bashurova82 нравится это.
  3. Iiegooxga

    Iiegooxga Шухренкова

    спасибо! Беру в закладки.
     
  4. zheleznova81

    zheleznova81 Железнова Женя

    Готовила на праздник. Всем очень понравилось!!!
     
    Ebpzpox нравится это.