Говядина с дайконом и сельдереем-или можно ли заменить вок мультиваркой. Те

Национальная кухня:
  1. Д_Строева

    Д_Строева Строева Дина

    Непростой рецепт говядины с дайконом и сельдереем-или можно ли заменить вок мультиваркой. Тест-драйв домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 29. Содержит всего 33 килокалорий.


    Говядина с дайконом и сельдереем-или можно ли заменить вок мультиваркой. Тест-драйв
    • Время подготовки: 14 минут
    • Время приготовления: 29
    • Количество калории: 33 килокалорий
    • Количество порций: 8 порций
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Вторые блюда

    Ингредиенты на десять порций

    • Говядина - вырезка - 400 г
    • Корневой сельдерей - 400 г
    • Дайкон 300 г
    • Перец сладкий - 1 шт
    • Лук 1 крупный
    • Масло растительное - 2 ст. ложки
    • Соевый соус 3 ст. ложки
    • Сахар 1 ст. ложка
    • Перечная паста 1 чайная ложка (можно заменить перцем чили по вкусу)
    • Мультиварка Vitek - VT 4211 W - непременно.
    • Опционно:
    • Мирин 1 ст. ложка
    • Масло кунжутное 1 ст. ложка

    Пошаговое приготовление

    1. У меня мультиварка Vitek - VT-4211 W.
    2. Мякоть говядины нарезать тонкой соломкой вдоль(!)волокон - чтобы в процессе приготовления мясо не распалось на мелкие хлопья. Овощи очистить и нарезать тонкой соломкой - лучше вручную. Лук шинковать вдоль луковицы.
    3. В чаше мультиварки в режиме ЖАРКА разогреть масло очень хорошо. Выложить сельдерей и под крышкой быстро его обжарить, посыпав сахаром, до золотистого цвета.
    4. Выложить мясо и лук, и жарить, иногда помешивая, до полного выкипания сока.
    5. Выложить перец и дайкон, полить соевым соусом и мирином. Добавить перечную пасту и размешать хорошенько. Жарить и дальше под крышкой до смягчения овощей - минут 5-7, изредка помешивая. К концу соуса почти не осталось и все вместе выглядело очень аппетитно.
    6. Готовое блюдо сбрызнуть кунжутным маслом и дать постоять минут 5 под крышкой. Подавать с рисовой лапшой горячим. Но и холодные остатки тоже вкусны.

    Ну-вы ж меня знаете…Я ж без типО околокитайской еды не живу…Мне ж надо быстро и вкусно и мясом щоб пахло! Мой любимый метод- стир-фрай… А и в мульте вполне вкусно выходит -не так, как надо- но вкусно. Если мясо брать мягкую вырезку и овощи средней сочности -в самый раз! Главное- чтобы не было избытка жидкости -я очень опасалась. Но режим ЖАРКА не подвел-выпарил все быстро и равномерно! В итоге получилось отличное блюдо- сочное мясо и неперетушенные овощи! Ароматное и острое, пикантное и малость экзотическое- как раз как я люблю!!!



     
  2. А_Николова

    А_Николова Николова Алена

    Подкупает вкус и быстрота исполнения
    Спасибо