Апельсиновый кекс с изюмом

Национальная кухня:
  1. Wfuxioaq

    Wfuxioaq Нюта Д

    Простой рецепт апельсинового кекса с изюмом домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 1 час. Содержит всего 499 килокалорий.


    Апельсиновый кекс с изюмом
    • Время подготовки: 12 минут
    • Время приготовления: 1 час
    • Количество калории: 499 килокалорий
    • Количество порций: 4 порции
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Выпечка и десерты

    Ингредиенты на четыре порции

    • Апельсины 1 штука
    • Яйцо куриное 3 штуки
    • Сахар 1 стакан
    • Пшеничная мука ½ стакана
    • Разрыхлитель ½ чайной ложки
    • Ванилин щепотка
    • Изюм 190 г

    Пошаговое приготовление

    1. Апельсин (целый, вместе с кожурой) поместить в маленькую кастрюльку с водой, довести до кипения, проварить 5 минут, снять с огня, воду слить, апельсин немного остудить.
    2. Духовку включить на 180 градусов. Форму смазать маслом, выстелить бумагой для выпечки. Яйца взбить с сахаром до белой пышной массы (минут 10). Затем аккуратно ввести в эту смесь просеянные вместе муку, разрыхлитель и ванилин.
    3. Апельсин разрезать на 6 частей, перемолоть в блендере до состояния пюре. Ввести апельсиновое пюре в тесто.
    4. Изюм просушить, обвалять в муке, ввести в тесто в самую последнюю очередь.
    5. Тесто вылить в форму, поставить в уже разогретую духовку на 45 минут, до сухой спички. Полностью остудить на решетке, при подаче можно присыпать сахарной пудрой.


     
    maganavetdinova85 нравится это.
  2. Xfskqgi

    Xfskqgi Цуркан Анька

    Ух ты! Как красиво и просто!
     
    Ifncafoei и Odekoejod нравится это.