Печенье «Спички»

Национальная кухня:
  1. Ракитина Т

    Ракитина Т Ракитина Тоня

    Рецепт печенья «Спички» является одновременно и простым в приготовлении теста, и трудоёмким в изделии самих спичек. Поэтому, если вы решите сделать такой рецепт, то настоятельно советую запастись немалым терпением.

    И, конечно же, не могу не обратить внимание на то, в чём же состоит оригинальность этого рецепта. Это, естественно, форма данного печенья, которая призвана напомнить любителям сладостей самые обыкновенные и настоящие спички, с которыми у каждого из нас связаны целые истории и детские воспоминания. Поэтому, надеюсь, что печенье напомнит вам приятные и забавные моменты вашей жизни, хотя, может для кого-то это и не так. В таком случае, можно будет насладиться прекрасной выпечкой и начать новые воспоминания, связанные со спичками.

    Простой рецепт печенья «Спички» европейской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 25 мин. Содержит всего 192 килокалорий.


    Печенье «Спички»
    • Время подготовки: 35 мин
    • Время приготовления: 25 мин
    • Количество калории: 192 килокалорий
    • Количество порций: 6 порций
    • Повод: Десерт
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Европейская кухня
    • Тип блюда: Десерты и выпечка
    • Нам понадобится: Духовка

    Ингредиенты на шесть порций

    • Крахмал картофельный 150 г
    • Масло сливочное 200 г
    • Мука пшеничная 150 г
    • Разрыхлитель 1 ч. л.
    • Сахар 100 г
    • Сахарная пудра 2 ст. л.
    • Шоколад белый 50 г
    • Шоколад чёрный 50 г
    • Яйца куриные 2 шт.

    Пошаговое приготовление

    1. Основные ингредиенты: масло, сахар, мука, яйца, белый и чёрный шоколад, разрыхлитель, сахарная пудра и картофельный крахмал.
    2. Сперва нарезаем масло кусочками и даём ему размягчиться.
    3. Смешиваем муку, крахмал и разрыхлитель.
    4. Отделяем желток от белка.
    5. Добавляем в мучную смесь размягчённое масло, 1 яйцо и отделённый желток и тщательно перемешиваем.
    6. Замешенное тесто заворачиваем в пищевую плёнку и ставим в холодильник на 20 минут, чтобы оно остыло.
    7. Остывшее тесто вынимаем из холодильника и раскатываем до толщины 0,5 см.
    8. Затем берём линейку и разрезаем тесто на полоски длиной 8 см и шириной 0,5 см.
    9. Выкладываем полоски на предварительно смазанный маслом или маргарином и посыпанный мукой противень.
    10. Венчиком взбиваем яичный белок.
    11. Смазываем белком полоски из теста.
    12. Смешиваем сахар и сахарную пудру.
    13. Посыпаем смесью полоски и ставим в духовку на 10-12 минут при температуре 180°C.
    14. «Заготовки» для будующих спичек готовы.
    15. Ломаем сперва чёрный шоколад на кусочки и ставим его в микроволновую печь или же на паровую баню, чтобы его растопить.
    16. Так же поступаем и с белым шоколадом.
    17. Мокаем часть «заготовок» кончиками в чёрный, часть в белый шоколад и выкладываем их на доску, чтобы шоколад застыл. Печенье «Спички» готовы!


     
    zakharyan84 нравится это.
  2. Игожева Л

    Игожева Л Игожева

    мммммммм, вкусняга какая!
     
  3. Dhcdeve

    Dhcdeve Агаджанова Дина

    И как у тебя все получается???
     
    Зинатуллина Э нравится это.
  4. Mareehsem

    Mareehsem Вита

    Буду готовить, спасибо за отличный рецепт
     
    Eexikioou и Eovaedid нравится это.