Паста "Помодоро

Национальная кухня:
  1. Huyioocxk

    Huyioocxk Никитенко

    Паста Помодоро - одна из самых популярных разновидностей традиционной итальянской пасты. Не содержит мяса или рыбы - только паста, овощи да немного сыра. Вкусный, простой и легкий обед или ужин.

    Паста Помодоро - это квинтэссенция всей итальянской кулинарии, это ее производная. Во-первых, ингредиенты этого блюда являются типично итальянскими - паста, помидоры, оливковое масло, моцарелла. Во-вторых, девиз этого блюда быстро, просто и очень вкусно полностью совпадает с девизом всей итальянской кухни. Готовится это блюдо буквально минут 15-20, однако получается оно невыразимо вкусным. Не сказка ли это в условиях цейтнота? :)

    Количество порций: 4

    Простой рецепт пасты "Помодоро" итальянской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 20 мин. Содержит всего 284 килокалорий.


    Паста Помодоро
    • Время подготовки: 9 минут
    • Время приготовления: 20 мин
    • Количество калории: 284 килокалорий
    • Количество порций: 4 порции
    • Повод: На обед
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Итальянская кухня
    • Тип блюда: Горячие блюда, Паста

    Ингредиенты на четыре порции

    • Паста — 400 Грамм
    • Помидоры — 5 Штук
    • Чеснок — 2 Зубчика
    • Оливковое масло — 2 Ст. ложки
    • Соль, перец — - По вкусу
    • Сливочное масло — 2 Ст. ложки
    • Моцарелла — - По вкусу

    Пошаговое приготовление

    1. Помидоры моем, очищаем от кожуры, вырезаем жесткий корень плодоножки. Нарезаем помидоры мелкими кубиками.
    2. Пасту бросаем в подсоленную кипящую воду и отвариваем аль денте (то есть, макароны должны быть готовыми, но немного жестковатыми, не разваренными). Оливковое масло в кастрюлю добавлять нельзя - оно осядет на пасте, что помешает дальнейшему смешиванию пасты с соусом.
    3. Разогреваем в сковороде оливковое масло, загружаем туда нарезанные помидоры.
    4. Туда же добавляем мелко нарубленный чеснок.
    5. Добавляем соль, перец, другие желаемые специи (я добавляю немного сухого тимьяна) и готовим помидоры на среднем огне до медленного кипения. Жарить помидоры не нужно - нам нужно, чтобы помидоры размякли и дали сок.
    6. Как только помидоры начнут булькать, добавляем в кастрюлю немножко сливочного масла.
    7. Готовим 1 минуту, после чего добавляем в соус свежий базилик.
    8. Еще через минуту добавляем в соус отваренную аль денте пасту. Перемешиваем, прогреваем вместе 1 минуту - и снимаем с огня.
    9. Выкладываем пасту на порционные тарелки вместе с томатным соусом.
    10. Украшаем блюдо свежей моцареллой (крупно нарезанной или мелко тертой) - и немедленно подаем. Приятного аппетита!


     
    gerda79, А_Аслан и Eiezdfo нравится это.
  2. chudnova85

    chudnova85 Чуднова Валя

    уверена маме понравится
    все любители пасты "помодоро оценили!
     
  3. Голубо А

    Голубо А Голубо Анюта

    аппетитный рецептик
    надо сходить за продуктами и приготовить
     
    p_kira и Goajaqr нравится это.
  4. jjafaoa

    jjafaoa Member

    хороший рецепт. Спасибо