Томатно-чесночный соус

Национальная кухня:
  1. Zalyfnwna

    Zalyfnwna Харькина Маня

    Поделюсь с вами очень простым рецептом вкуснейшего томатно-чесночного соуса. Применений у него - хоть отбавляй! Очень полезный рецепт в сезон помидоров, когда их непонятно куда девать.

    Количество порций: 15

    Простой рецепт томатно-чесночного соуса домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 25 мин. Содержит всего 326 килокалорий.


    Томатно-чесночный соус
    • Время подготовки: 8 минут
    • Время приготовления: 25 мин
    • Количество калории: 326 килокалорий
    • Количество порций: 15 порций
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Соусы, Томатный соус

    Ингредиенты на пятнадцать порций

    • Красный репчатый лук — 1 Штука (можно обычный)
    • Растительное масло — 3 Чайных ложки (лучше - оливковое)
    • Чеснок — 2 Зубчика
    • Измельченные консервированные помидоры — 800 Грамм
    • Томатное пюре — 3 Чайных ложки
    • Сахар — 2 Чайных ложки
    • Листики свежего базилика — 4 Штуки

    Пошаговое приготовление

    1. Рецепт томатно - чесночной пасты:
    2. Для приготовления можно использовать свежие помидоры либо помидоры в банках. В банке они уже очищены. При использовании свежих помидоров их нужно окатить кипятком, снять кожицу и выбрать плодоножки. Затем мелко порубить.
    3. Итак, сначала почистите и нарежьте мелкими кубиками лук. Советую использовать красный, так как он - более нежный и сладкий. Но подойдет и традиционный белый лук. Разогрейте сковороду, влейте масло и обжарьте лук на маленьком огне до мягкости.
    4. Затем добавьте к луку пропущенный через пресс чеснок. Помешивая, жарьте еще в течение одной минуты. Затем добавьте помидоры, томатное пюро и сахар. Перемешайте и жарьте в течение 15 минут. В конце порвите свежие листики базилика прямо в сковороду. Все перемешайте.
    5. Готово!
    6. Томатно - чесночный соус используется для любого вида пасты, мясных блюд, супов, блюд из морепродуктов, тушений. Конечно, со свежими помидорами соус будет гораздо вкуснее. Любители остренького могут добавить больше чеснока или свежего чили. Соус можете хранить в холодильнике, в закрытой посуде, если есть такая необходимость.
    7. Приятного аппетита!


     
    magas89 нравится это.
  2. Oeutoou

    Oeutoou Меренкова

    Запостила твой рецептик у себя на страничке!
     
    Д_Яннаева нравится это.
  3. Mjoiooa

    Mjoiooa Клипикова Оля

    Пришлось повозиться, чтобы получилось. Еще, конечно, не идеально, но очень вкусно :)
     
    z_liza, Алиса_К и apollonova77 нравится это.
  4. Neoaohueg

    Neoaohueg Анна

    как вкусно! Я полюбила томатно-чесночный соус с недавних пор, беру на заметку) При первом удобно случае попробую.
     
    Драбчук В нравится это.
  5. Oibowsutu

    Oibowsutu Моргунова Вика

    Zalyfnwna, это очень вкусно !!!!!!!!! спасибо!:)
     
    А_Полянская нравится это.
  6. p_lyudochka

    p_lyudochka Людочка

    К этому рецепту я возвращалась два раза.
    первый раз не вышло(
    на следующий раз настроение было боевое - все удалось!)
     
    Xaueenu нравится это.