Быстрое печенье с вареньем

Национальная кухня:
  1. naumova96

    naumova96 Наумова Зина

    Очень простой рецепт быстрого печенья с вареньем вегетарианской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за до 30 минут. Содержит всего 404 килокалорий.


    Быстрое печенье с вареньем
    • Время подготовки: 11 минут
    • Время приготовления: до 30 минут
    • Количество калории: 404 килокалорий
    • Количество порций: 5 порций
    • Сложность: Очень простой рецепт
    • Национальная кухня: Вегетарианская кухня
    • Тип блюда: Выпечка
    • Особенности: Рецепт для лакто вегетарианской диеты

    Ингредиенты на пять порций

    • Мука пшеничная 200 г.
    • Масло сливочное 100 г.
    • Сахар 3 ст. ложк
    • Сахар ванильный 10 г.
    • Джем вишневый 50 г.

    Пошаговое приготовление

    1. Рецепт этого рассыпчатого, тающего во рту печенья как нельзя лучше вписывается в тип рецептов «когда гости на пороге». Помимо того, что готовится печенье очень быстро, оно обладает потрясающим вкусом, а готовятся они буквально из ничего. Несмотря на столь минималистичный состав, печенье получается рассыпчатым, нежным и в меру сладким. Варенье или джем украсит выпечку и сделает ее еще более вкусной. Итак, какие продукты нужны для 16-20 печенек.
    2. Сперва нужно немного подогреть сливочное масло. Оно должно быть мягким, но не жидким.
    3. Добавить сахар и ванильный сахар (заменяется ванилином, ванилью или ванильной эссенцией). Взбить миксером до полного исчезновения сахарных кристалликов.
    4. Постепенно добавлять муку, замесить мягкое тесто. Оно не должно липнуть к рукам.
    5. Слепить из теста печенье и выложить на противень.
    6. В каждом шарике теста сделать углубление для варенья/джема. Я использовала колпачок от соуса, очень удобно.
    7. С помощью чайной ложки вылить в углубления любой густой джем или варенье. Подойдет апельсиновый, клубничный, яблочный, абрикосовый джем.
    8. Выпекать печенье около 15 минут при 200 градусах. Печенье приобретет легкий золотистый оттенок. Дать печенью немного остыть и переложить на тарелку. Подавать с кофе или молоком, очень вкусно! Вот так быстро и просто можно испечь красивое и ароматное печенько. Приятного аппетита!


     
    Deqyowemm нравится это.
  2. edunova78

    edunova78 Надежда

    интересный рецепт, надо будет испробовать
     
    Hasptnc и Эмма_Щ нравится это.
  3. Пичкалева Н

    Пичкалева Н Пичкалева Надежда

    ты-кудесница! Очень люблю твои рецепты.
     
    Goaoozay нравится это.