Печенье "Маркиз

Национальная кухня:
  1. МаргаритаІ

    МаргаритаІ Ізвєкова Маргарита

    Делюсь простым рецептом печенья Маркиз. Эта выпечка очень красиво выглядит. Я всегда длинные печеньки выкладываю по кругу, а в центре ставлю миску с глазурью, по форме похоже на шляпу маркиза!

    Рецепт приготовления печенья Маркиз мне навеяла интересная подача печенья у моей подруги. Она, правда, выкладывала квадратный колодец из такого длинного печенья, как мы строили в детстве из продолговатых деревянных кирпичиков, а внутрь спрятала миску с глазурью. Я вот решила упростить себе задачу и придумала шляпу маркиза. Попробуйте, печенье и правда очень вкусное!

    Количество порций: 4-6

    Простой рецепт печенья "Маркиз" домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 50 мин. Содержит всего 212 килокалорий.


    Печенье Маркиз
    • Время подготовки: 15 минут
    • Время приготовления: 50 мин
    • Количество калории: 212 килокалорий
    • Количество порций: 7 порций
    • Повод: На праздничный стол
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Выпечка, Печенье

    Ингредиенты на семь порций

    • Мука — 250 Грамм
    • Сахарная пудра — 250 Грамм (половина - в глазурь, половина - в тесто)
    • Масло сливочное — 125 Грамм
    • Яйца — 2 Штуки (для теста - два желтка, для глазури - один белок)
    • Ванилин — 1 Штука (1 пакетик)
    • Пищевой краситель — 1 Штука (1 пакетик любого цвета)

    Пошаговое приготовление

    1. Масло комнатной температуры рубим на куски, добавляемм муку. Затем перетираем все в крошку руками или при помощи блендера. Добавим желтки, сахар и ванилин. Вымесим однородное глянцевое тесто. Скатаем шар, дадим ему постоять в холодильнике.
    2. Через полчаса тесто достанем, раскатаем в пласт средней толщины и нарежем тонкими кусочками. Их мы выкладываем на противень и запекаем 10 минут при 180 градусах в духовке.
    3. Печенье, кстати, в этом рецепте не должно быть румяным. Так что не передержите печенье в духовке. Пока пусть оно остывает, а мы сделаем глазурь. Взбиваем яичный белок, пока он не превратится в густую, но воздушную пену. Затем аккуратно, не прекращая взбивать, добавим сахар и краситель.
    4. Готовые печеньки окунаем одним кончиком глазурь, и выкладываем вокруг миски с глазурью, в которую потом можно будет окунать печенье. Готово!


     
    qqagroout, Euhkeofs и Oxieioofc нравится это.
  2. рецепт просто класс. Возни никакой Вкус отменный.
     
  3. Ojhxszl

    Ojhxszl Свит Анюша

    Классный рецепт!:)
    попробую сегодня приготовить!
     
    А_Михненко нравится это.