Простой рецепт десерта КЛУБНИЧНОГО,сливочно-йогуртового домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 58. Содержит всего 174 килокалорий.Время подготовки: 13 минутВремя приготовления: 58Количество калории: 174 килокалорийКоличество порций: 3 порцииСложность: Простой рецептНациональная кухня: Домашняя кухняТип блюда: ДесертыИнгредиенты на три порцииКлубника свежая 150-200 г.Взбитые сливки со вкусом клубники HaaS 1 пакет (45 г. )Молоко отборное пастеризованное 120-130 мл.Йогурт натуральный 150 г.Сахарная пудра с ванилью HaaS 15-20 г.Желатин 8-10 г.Желе со вкусом клубники HaaS 2 пакета (по 50 г. )Печенье бисквитное (сухое) 120-150 г.Пошаговое приготовлениеПриготовьте взбитые сливки : в высокий пластиковый стакан влейте холодное молоко(возьмите чуть меньше молока, чем указано в приготовлении на пакете, сливки получатся более густые), добавьте содержимое пакета, перемешайте малыми оборотами миксера, далее взбивайте на большой скорости до плотной, пышной массы. Готовые сливки уберите в холодильник.Желатин замочите в холодной воде(100 мл. ) В йогурт добавьте сахарную пудру с ванилью.Приготовьте желе со вкусом клубники (по указаниям приготовления на упаковке), отставьте в сторону для остывания.Набухший желатин распустите(МИКРО 40%=2 минуты), добавьте с йогурт, дайте массе немного загустеть, вмешайте клубничные сливки.Печенье поломайте на крупные кусочки.В креманку (250 г. )выложите слоями сливочно - йогуртовый крем - кусочки печенья - крем, (оставьте сверху «место» для желейного слоя), уберите креманки в холодильник на 20-25 минут.Клубнику вымойте, нарежьте.Выньте креманки из холодильника, разложите поверх сливочного (застывшего)крема клубнику, влейте остывшее клубничное желе, уберите в холодильник для полного застывания.Приятного, лёгкого, десертного аппетита!!!
Скажу честно: не возлагала больших надежд на десерт клубничный,сливочно-йогуртовый (с таким простым набором ингредиентов), но как же это вкусно оказалось!
я можно сказать готовить не умела, пока сюда не попала что попало готовила и никакого разнообразия А сейчас даже десерт клубничный,сливочно-йогуртовый получается здорово!