Хлеб с панчеттой, оливками и маслинами

Национальная кухня:
  1. Cufpuoeig

    Cufpuoeig Щебив Тоня

    Несложный рецепт хлеба с панчеттой, оливками и маслинами итальянской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 4 часа. Содержит всего 297 килокалорий.


    Хлеб с панчеттой, оливками и маслинами
    • Время подготовки: 10 минут
    • Время приготовления: 4 часа
    • Количество калории: 297 килокалорий
    • Количество порций: 12 порций
    • Сложность: Несложный рецепт
    • Национальная кухня: Итальянская кухня
    • Тип блюда: Выпечка и десерты, Итальянская кухня, Хлеб

    Ингредиенты на двенадцать порций

    • Пшеничная мука 500 г
    • Соль по вкусу
    • Вода 320 мл
    • Манная крупа 20 г
    • Оливковое масло 50 мл
    • Шалфей 1 пучок
    • Маслины 100 г
    • Оливки 100 г
    • Свежие дрожжи 15 г
    • Панчетта 200 г
    • Кукурузная мука 1 столовая ложка

    Пошаговое приготовление

    1. Обжарьте панчетту на оливковом масле, добавьте маслины и оливки без косточек и жарьте 2 минуты. Снимите с огня и добавьте крупно порубленный шалфей.
    2. Перемешайте муку с манкой, вотрите дрожжи до образования мелкой крошки. Добавьте соль, оливковое масло и воду. Выложите тесто на поверхность и вымесите, добавив жареную смесь. Оставьте тесто на 1 час.
    3. Выложите тесто на слегка присыпанную мукой поверхность, сформируйте шар и оставьте еще на 30 минут.
    4. На подпыленной мукой поверхности разделите тесто на 3 части и руками сформируйте прямоугольники. Из каждой части сформируйте батон, свернув стороны в центр и запечатав, а потом сложив пополам.
    5. Уложите батоны на противень, посыпьте кукурузной мукой и сделайте надрезы около 1 см глубиной. Накройте полотенцем и оставьте на 1 час.
    6. Разогрейте духовку до 250 градусов. Убавьте температуру до 230 градусов и сбрызните стенки духовки из пульверизатора. Поставьте батоны в духовку и пеките 30–35 минут.


     
    Blhezahak и Демидкина А нравится это.