Кексы в моем исполнении. С огромной благодарностью Евочке /vicus/

Национальная кухня:
  1. protorchina97

    protorchina97 Лиза

    Простой рецепт кексов в моем исполнении. С огромной благодарностью Евочке /vicus/ домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 60 минут. Содержит всего 295 килокалорий.


    Кексы в моем исполнении. С огромной благодарностью Евочке /vicus/
    • Время подготовки: 8 минут
    • Время приготовления: 60 минут
    • Количество калории: 295 килокалорий
    • Количество порций: 4 порции
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Изделия из теста

    Ингредиенты на четыре порции

    • 2 яйца,
    • 200 гр. сахара,
    • 200 мл. сливки жирных,
    • 350 гр. муки,
    • 1 ч. л. соды,
    • 100 гр. шоколадной пасты,
    • растительное масло.

    Пошаговое приготовление

    1. Во первых строках своего. рецепта, хочу сказать огромное спасибо Евочке /vicus/ за замечательный рецепт имбирного кекса, основу которого я интерпретирую совершенно бессовестно. Варьируя количеством муки, готовила и бисквитный вариант (Торт - подарок для свекрови), и кексы с совершенно разными добавками. В общем, для меня он получился палочкой - выручалочкой. Данные кексики родились из необходимости пристроить остатки шоколадной пасты, открытую мужем, и которую приходилось постоянно убирать с глаз от Сони. Ну и желание опробовать новые формочки для кексов.
    2. Тесто готовиться элементарно. Яйца взбиваем с сахаром, добавляем слегка взбитые сливки, затем муку с содой. Всё перемешиваем без фанатизма.
    3. Формы слегка смазала растительным маслом (так как они были новыми). Выкладываем половину теста, затем по чайной ложке пасты и заливаем второй половиной теста. Печем до готовности в духовке при температуре 180 С. Достаем, еще теплыми смазываем остатками шоколадной пасты.
    4. А дальше рассказывать нет смысла. . приятного аппетита!

    Кексы очень простые, но уж сильно хотелось сказать Евочке ОГРОМНОЕ СПАСИБО за такой рецепт теста. Делайте его с вашими любимыми добавками и НЕ разочаруетесь!!!



     
  2. МарианнаО

    МарианнаО Осинцева

    тема замечательная!!!!! Спасибо!
    уж очень состав понравился.
    Вечером буду пробовать готовить кексы в моем исполнении. с огромной благодарностью евочке /vicus/
     
    oxupzo нравится это.
  3. Маврина П

    Маврина П Маврина

    не знаю:(...
    что вы нашли такого особенного в кексах в моем исполнении. с огромной благодарностью евочке /vicus/
     
    НастасьяО нравится это.
  4. manushina76

    manushina76 Юлия М

    Обязательно приготовлю! :D:D:D
    Спасибо за рецептик!
     
    krivtsova80, Kewfqoori и Eeeaoaai нравится это.