Печенье с прослойкой из персика, папайи, и... цуккини (Это все Ларочка!)

Национальная кухня:
  1. Матылина Ю

    Матылина Ю Матылина

    Непростой рецепт печенья с прослойкой из персика, папайи, и... цуккини (Это все Ларочка!) домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 38. Содержит всего 54 килокалорий.


    Печенье с прослойкой из персика, папайи, и... цуккини (Это все Ларочка!)
    • Время подготовки: 17 минут
    • Время приготовления: 38
    • Количество калории: 54 килокалорий
    • Количество порций: 5 порций
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Изделия из теста

    Ингредиенты на двенадцать порций

    • Для теста:
    • 300 г муки (+ еще около 100 г)
    • 1 яйцо
    • 0,5 ст. сахара (стакан - 250 мл)
    • 175 г маргарина
    • 2 ч. л. разрыхлителя
    • Для прослойки:
    • 1 небольшой персик + папайя = 150 г
    • 125 г цуккини
    • сахар
    • сок половины лимона
    • свекольный сок по желанию для окрашивания прослойки
    • Для сахарной глазури:
    • 100 г сахарной пудры
    • персиковый (или любой другой) ликер - крем

    Пошаговое приготовление

    1. Маргарин взбить миксером с сахаром до чуть пышного сотояния.
    2. Яйцо взбить миксером в отдельной посуде до пышной пены.
    3. Добавить яйцо к маргариновой смеси, снова хорошенько взбить.
    4. Влить молоко, немножко взбить и добавить просеянную муку с разрыхлителем, взбить с мукой.
    5. На стол насыпать примерно 100 г муки (вот здесь у меня случилась тупость и я не взвешала кол - во муки. ), выложить мягкое тесто, быстро вымесить руками. Лучше вымешивать как бы сжимающими движениями пальцев, не по принципу вымешивания дрожжевого теста. В итоге тесто должно получиться нежным, нетугим, со структурой песочного теста.
    6. Раскатать тесто в пласт, вырезать формочкой небольшие кружочки.
    7. Отправить в разогретую духовку выпекаться до золотистого цвета.
    8. Тем временем приготовить прослойку. Можно сделать это заранее, чтобы не ожидать, когда она до конца остынет, если печенье выпечется очень быстро.
    9. Для прослойки нужно натереть на самой мелкой терке (в «кашу») персик без кожицы, папайю и цуккини. Я терла этот милый кабачок прямо с его зеленой корочкой, так как он был молоденький и еще несмышлененький. Вот, видите, не могу я никак серьезно написать рецепт, а, ведь, пыталась сначала. Н - да.
    10. Затем добавить сахар. А вот здесь тоже промах, простите, милые кулинары, запарка у меня тоды была будь здоров. На это количество фруктов и цуккини с пол - стакана всыпала точно, может, больше, потому как в итоге прослойка должна чуть засахариться, и в этом весь смак.
    11. Влить сок половины лимона, отправить вариться до густого состояния. Я добавила в конце немного свекольного сока для цвета.
    12. Заправить кулинраный рожок или корнетик (или вообще плотный пакетик и отрезать у него кончик) готовым и остывшим «джемом», выдавливать на одну печеньку, и накрывать второй. И так со всем печеньем.
    13. Для глазури необходимо смешать сахарную пудру с ликером до жидкого (но не слишком) состояния, и обмакнуть верхушки двойных пченек. Все, мона чаепитничать.

    А идея с цуккини пришла мне в голову, когда я с горечью обнаружила, что фруктов-то осталось всего-ничего (есть меньше надо). И тут я вспомнила про рецепт Ларисы (laralaram), где она использовала кабак для конфитюра. «Эврика! Вот его-то я и заделаю!» - пронеслось у меня в голове. Вот так и родился (частично) этот рецепт. Я ж говорю, это все Ларочка! Ах, да, это мой ма-а-аленький юбилейчик - 10 рецепт!



     
    Coogiofe и Hezieaqp нравится это.
  2. noedceae

    noedceae Member

    какой интересный рецепт печенья с прослойкой из персика, папайи, и... цуккини (это все ларочка!):)
    и название прикольное:D
    беру на заметку, при случае приготовлю!
     
  3. karagadyan80

    karagadyan80 Таня К

    Очень быстрый, нехлопотный и вкуснейшие рецептик.
     
  4. ts_zhenya

    ts_zhenya Женя

    Спасибо, рецептик замечательный
     
    Ioezeueu нравится это.
  5. g_inna

    g_inna Гречко Инна

    Оригинальный рецепт
    первый раз такой встречаю, обязательно приготовлю.
     
    Qrvuemz нравится это.
  6. Беру на вооружение:)
    Надо будет обязательно приготовить, такой вариант печенья с прослойкой из персика, папайи, и... цуккини (это все ларочка!) ещё не пробовала:D