Хлеб со шпинатом и козьим сыром

Национальная кухня:
  1. О_Басиева

    О_Басиева Басиева Ольга

    Простой рецепт хлеба со шпинатом и козьим сыром авторской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за свыше 2 часов. Содержит всего 295 килокалорий.


    Хлеб со шпинатом и козьим сыром
    • Время подготовки: 15 минут
    • Время приготовления: свыше 2 часов
    • Количество калории: 295 килокалорий
    • Количество порций: 1 порцию
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Авторская кухня
    • Тип блюда: Выпечка

    Ингредиенты на одну порцию

    • Шпинат 1 пучок
    • Дрожжи сухие 1 упак.
    • Мука пшеничная 3 стак.
    • Козий сыр 200 г.
    • Сахар 2 ч. ложк
    • Пищевая соль 2 ч. ложк

    Пошаговое приготовление

    1. Хлеб со шпинатом и козьим сыром готовится очень просто, а результат всегда будет замечательный. Шпинат сам по себе очень полезен и добавляет красивый зеленый цвет. А козий сыр придает хлебу в меру соленого вкуса. Также вместо козьего сыра можно использовать сыр фета.
    2. Мелко нарезаем шпинат. Если вы используете замороженный, то сначала нужно разморозить его и слить лишнюю воду.
    3. В большой емкости смешиваем вместе дрожжи, шпинат, теплую воду, соль и сахар. Перемешиваем, чтобы активировать дрожжи с водой.
    4. Постепенно добавляем муку и замешиваем тесто.
    5. Формируем тесто в шар и оставляем на 2 часа в теплом месте.
    6. За это время тесто заметно подойдёт. Такое тесто можно использовать в течении 7 дней, завернув его в пищевую пленку, и хранить в холодильнике.
    7. Достаем тесто из емкости, осторожно обминаем, формируем шар и оставляем еще на 1 час. Включаем духовку и хорошо разогреваем до 210°С.
    8. Противень слегка смазываем растительным маслом. Перекладываем будущий хлеб на противень. Ставим в духовку и выпекаем 40-50 минут до золотистой корочки.
    9. Готовый хлеб достаем из духовки, перекладываем на решетку и даем остыть.
    10. Такой хлеб можно кушать как с супом, так и с маслом. А можно просто отломить кусок, когда выпечка ещё теплая, и есть просто так. Попробуйте, это стоит того!


     
    А_Генега нравится это.
  2. m_masha

    m_masha Миленина Маша

    Рецепт прекрасный!
    Попробовала приготовить хлеб со шпинатом и козьим сыром - очень вкусно!!!
     
  3. yjrxwt

    yjrxwt New Member

    Вкуснятина, обожаю хлеб со шпинатом и козьим сыром
    Всё сама и съела.
    Пришлось делать двойную норму ингридиентов, чтоб семью не обделить
    Спасибо, О_Басиева :)
     
  4. vajovkeig

    vajovkeig Member

    отличный рецепт, забираю без раздумий, и обязательно опробую
    Спасибо
     
    Ovbolsr нравится это.