Тыквенные кексы от Джейми Оливера

Национальная кухня:
  1. tereschenko88

    tereschenko88 Терещенко Зина

    Полезные, вкусные и очень ароматные кексы из тыквы с орехами

    Тыкву у меня в семье практически не готовят, так как люблю её только я) Но так как она очень полезна, ароматна и просто очень вкусная, я стараюсь её где-то замаскировать:) этот рецепт я случайно увидела на просторах интернета и решила его обязательно испытать! Кексики готовятся очень легко и быстро. Кексы получаются очень вкусными, слегка с влажным мякишем (я так понимаю благодаря тыкве), а аромат благодаря тыкве и корице стоял на всю квартиру. Даже муж и отец которые не едят тыкву первые стояли в очереди на пробу. И даже они их оценили. Спасибо Джейми Оливеру! Надею эти кексы и вам понравятся!

    Простой рецепт тыквенных кексов от Джейми Оливера домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 45 мин. Содержит всего 336 килокалорий.


    Тыквенные кексы от Джейми Оливера
    • Время подготовки: 11 минут
    • Время приготовления: 45 мин
    • Количество калории: 336 килокалорий
    • Количество порций: 12 порций
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Кексы

    Ингредиенты на двенадцать порций

    • Тыква 200 гр
    • Сахар (как на меня было очень сладко, а вот сладкоежке мужу в самый раз) 200 гр
    • Яйца 2 шт.
    • Пшеничная мука 150 гр
    • Разрыхлитель 1.5 чайн. л.
    • Корица 0.5 чайн. л.
    • Грецкие орехи 100 гр
    • Растительное масло (дж. оливер использовал оливковое масло первого холодного отжима, я побоялась его яркого привкуса и добавила простого подсолнечного масла. ) 80 гр

    Пошаговое приготовление

    1. Тыкву нарезаем на кусочки и отправляем в кухонный комбайн. Измельчаем тыкву до тех пор, пока вы не заметите, что мельче её измельчить уже не получится. К тыкве добавляем сахар, яйца, просеянную муку с разрыхлителем, корицу, грецкие орехи и растительное масло. Включаем комбайн и хорошо перемешиваем. Готовое тесто раскладываем в подготовленные формочки и отправляем в разогретую духовку до 170 С, выпекаем около 30 минут. Готовым кексикам даем остыть и подаем к столу. Приятного аппетита!


     
    seluyanova83 и Gqiefkiy нравится это.
  2. Катарина_Б

    Катарина_Б Бакшеева Катарина

    интересный рецепт, надо будет испробовать
     
    Guodmoel нравится это.