«Муравьи ползущие по ветвям» рисовая лапша с сочным фаршем

Национальная кухня:
  1. Emtusseg

    Emtusseg Малякутова Марго

    Несложный рецепт «Муравьёв ползущих по ветвям» рисовая лапша с сочным фаршем японской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 25 минут. Содержит всего 222 килокалорий.


    «Муравьи ползущие по ветвям» рисовая лапша с сочным фаршем
    • Время подготовки: 15 минут
    • Время приготовления: 25 минут
    • Количество калории: 222 килокалорий
    • Количество порций: 4 порции
    • Сложность: Несложный рецепт
    • Национальная кухня: Японская кухня
    • Тип блюда: Вторые блюда

    Ингредиенты на четыре порции

    • мясо ( телятина, индейка, курица) 500 г
    • имбирь свежий кусочек 3-4 см
    • соевый соус 3-4 ст. л.
    • смесь перцев
    • бальзамический уксус 2 ч. л.
    • бульон 200-300 мл
    • растительное масло для жарки
    • рисовая лапша
    • кунжутные семечки 3-4 ст. л.
    • зелень петрушки

    Пошаговое приготовление

    1. Мясо пропустить через мясорубку с крупными отверстиями ( это важно! нам нужны кусочки мяса, а не каша)
    2. На сухой сковородке обжарить кунжут.
    3. На раскалённой сковородке, на растительном масле обжариваем фарш, недолго. Постоянно помешивая, чтобы не было крупных комков.
    4. Когда жидкость выпарится и фарш слегка обжарится, добавляем натёртый на мелкой тёрке имбирь, вливаем соевый соус и бальзамический уксус.
    5. Перемешиваем, добавляем бульон, готовим при сильном кипении до упаривания жидкости вдвое. Накрыть крышкой и сохранить в тепле.
    6. Рисовую лапшу отварить по инструкции на упаковке 5 мин. и руководствуясь своими ощущениями. Откинуть на дуршлаг.
    7. На тарелку выкладываем лапшу, сверху сочный фарш с соусом. Посыпаем кунжутом.
    8. И едим с салатом из овощей.

    Наткнулась случайно на такое блюдо во время поисков для конкурса пасты. Название необычное, понравилось. Фото не очень впечатлило, но понравились ингредиенты и захотелось попробовать это . Очень вкусно! Сочное, ароматное, немного остренькое и кунжут тут очень и очень в тему. Рекомендую! В оригинале должна быть рисовая вермишель, а у меня была рисовая лапша, но она не испортила картины. На мой взгляд, с ней даже лучше.



     
    Agbixoo и ciwph нравится это.
  2. Oefmwquu

    Oefmwquu Танечка В

    Спасибо за вкусный и красивый рецепт «муравьёв ползущих по ветвям» рисовая лапша с сочным фаршем!