Зразы картофельные

Национальная кухня:
  1. z_lara

    z_lara Лара

    Очень простой рецепт зраз картофельных русской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 43. Содержит всего 226 килокалорий.


    Зразы картофельные
    • Время подготовки: 11 минут
    • Время приготовления: 43
    • Количество калории: 226 килокалорий
    • Количество порций: 5 порций
    • Сложность: Очень простой рецепт
    • Национальная кухня: Русская кухня
    • Тип блюда: Вторые блюда

    Ингредиенты на восемь порций

    • Картофель 200, яйца 1 шт.
    • масло сливочное 25, лук репчатый 35, сухари панировочные 15, соус 50, зелень.

    Пошаговое приготовление

    1. В картофельную массу (отваренный, отсушенный и протертый картофель) добавить яйца. Сформовать из этой массы круглые лепешки (по 2 на порцию), на середину которых положить фарш. Края лепешки завернуть, придать ей форму продолговатого прямоугольника, запанировать в сухарях или в муке и поджарить на жире сначала с одной стороны, а затем с другой.
    2. Соус сметанный к зразам можно подать отдельно или подлить на блюдо.
    3. Соус сметанный с луком
    4. 1 ст. ложку муки поджарить с таким же количеством масла до светло - желтого оттенка, развести 1 стаканом горячего мясного бульона, прибавить сметану и варить на слабом огне 5—10 мин. Одновременно на сковороде с маслом поджарить мелко нарезанный лук, который перед окончанием варки положить в соус. После этого соус снять с огня, прибавить соль и томатный соус.
    5. На 0,5 стакана сметаны — 1 ст. ложка муки, 1 головка репчатого лука, 0,5 ст. ложки томатного соуса, 1,5 ст. ложки масла.
    6. Для фарша нарезать репчатый лук, спассеровать его на масле, смешать с мелко нашинкованными вареными яйцами, укропом или зеленью петрушки и посолить.


     
    unbbbooa и Zgeidta нравится это.
  2. Е_Запрудских

    Е_Запрудских Евгения

    интересный рецепт, надо будет испробовать
     
    Oyrwemu нравится это.
  3. Orueakei

    Orueakei Маша И

    рецепт просто класс. Возни никакой Вкус отменный.
     
    Ocpeujwe нравится это.