Морская рыба в масляно-уксусном соусе

Национальная кухня:
  1. siufsdj

    siufsdj Member

    Простой рецепт морской рыбы в масляно-уксусном соусе домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 120 минут. Содержит всего 214 килокалорий.


    Морская рыба в масляно-уксусном соусе
    • Время подготовки: 10 минут
    • Время приготовления: 120 минут
    • Количество калории: 214 килокалорий
    • Количество порций: 6 порций
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Тип блюда: Вторые блюда

    Ингредиенты на шесть порций

    • 600 г свежей или свежемороженной морской рыбы (сайра, сельдь, скумбрия, сардины, мойва)
    • 1-2 луковицы
    • 2-3 морковки
    • 1/1, стакана яблочного или светлого винного уксуса
    • 1 стакан рафинированного раст. масла (лучше всего оливкового)
    • 1 ст. ложка сахара
    • специи - перец черный и душистый горошком по 3-4 шт., гвоздика целая - 2-3 шт., лавровый лист, 1 шт. чили (маленький)
    • соль по вкусу

    Пошаговое приготовление

    1. Рыбу при необходимости разморозить, очистить от внутренностей, срезать хвост, плавники и голову, промыть холодной водой. У меня была сайра. Нарезать рыбу небольшими кусочками (мелкую можно использовать целиком).
    2. Морковь нарезать кружочками, лук - полукольцами. В огнеупорную посуду с плотной крышкой сложить рыбу, пересыпая ее овощами и специями. В уксусе растворить соль и сахар, смешать с маслом и залить рыбу, чтобы чуть покрыло. Если заливки маловато, можно добавить чуточку воды или томатного сока.
    3. Поставить в духовку в закрытой посудине, установить температуру на 200 град, прогреть до закипания маринада, уменьшить нагрев до 150-160 град. и томить от полутора до трех часов (под крышкой). Подавать горячей с отварным картофелем, или картофельным пюре, либо в холодном виде в качестве закуски. Можно при подаче посыпать петрушкой.
    4. Приятного аппетита!

    Благодаря длительному томлению с добавлением уксуса в рыбе размягчаются даже кости, но куски не теряют форму. Вкус получается кисловато-сладковатый, нежный. Такая рыбка хороша и в горячем и в холодном виде.



     
    МарианнаЮ нравится это.
  2. Xaubohu

    Xaubohu Вита

    Обязательно сделаю, спасибо!
     
    Aaaofrgiw нравится это.
  3. Eseeoooae

    Eseeoooae Инна М

    Как здорово!:)
    Спасибо большое, siufsdj
     
  4. Алсу_С

    Алсу_С Стародубова Алсу

    принимай спасибо и комплименты от меня!
    Как всегда, на высочайшем уровне!